Лечение артроза коленного сустава: как проводится лечение

Сегодня довольно много людей сталкиваются с такой патологией, как артроз коленного сустава. В мире болезнь занимает третье место среди всех патологий, с которыми сталкиваются люди. К группе риска относятся люди старше 55 лет, однако болезнь стремительно молодеет. Уже с 25 летнего возраста многие сталкиваются с первыми "звоночками" артроза, но не придают этому значения, ссылаясь на небольшую физическую усталость.

В наше время лечение артроза коленного сустава проводится во многих клиниках. Заведения используют современные методы лечения, позволяющие оперативно добиться результата. Схема лечения для каждого пациента разрабатывается индивидуально. В сети клиник здорового позвоночника "Здравствуй" готовы предложить качественное лечение и, главное, дать веру в избавление от проблемы.

Основные признаки патологии

Патология определяется по характерным для нее признакам. Как часто, эти признаки будут напоминать о себе зависит на какой стадии развития находится патология. Для артроза характерны следующие признаки:

  • скованность по утрам, малоподвижность - чтобы привести их в норму суставы требуется их размять;
  • боль и дискомфорт в коленях - боль может усиливаться при повышенных физических нагрузках;
  • повышенная утомляемость - этот признак чаще всего списывают на возраст;
  • отеки и другие воспаления коленного сустава - могут появиться при ушибах, падениях;
  • повышенная метеочувствительность - особенно колено будет реагировать на резкую смену погоды.

Артроз коварная болезнь, причем она может протекать бессимптомно несколько лет и проявить себя на второй стадии, когда полное восстановление хряща уже не возможно. Поэтому рекомендуется ежегодно проходить полное обследование организма, чтобы иметь возможность лечить патологии на ранних этапах.

Как проводится лечение

Медицина достигла такого уровня, что многие патологии, в том числе артроз коленного сустава лечат безаперационным методом. Доктора клиники "Здравствуй" используют самые эффективные мировые и авторские методики. Схема лечения разрабатывается под каждого пациента индивидуально. С пациентами работают лучшие доктора Москвы. Поэтому надежда на эффективное лечение есть у каждого пациента сети клиник.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно