Гранола: что это такое и с чем ее едят

Все новое и необычное приходит к нам с Запада. В последнее время вы может видеть в магазинах упаковки с сухими завтраками. Лидером продаж является гранола. Это любимая еда американцев, чаще всего употребляемая по утрам, поэтому ее еще называют сухим завтраком. Особенность продукта в том, что он в своем составе содержит лишь полезные ингредиенты. Они придают организму энергии, насыщают его. Ежедневное употребление сухого продукта позволит организму всегда быть в форме.

Завтрак отличается потрясающим хрустом хлопьев. Такой хруст снек приобретает при запекании в духовке. Если вы не знаете гранола где купить, то предлагаем перейти на сайт интернет-магазина shop-lantmannen и выбрать вкусный, полезный продукт с разными вкусами и составом.

Что входит в состав продукта

В состав завтрака сухого типа входят только полезные компоненты, такие как овсяные и зерновые хлопья. Чтобы продукт стал еще более полезным для организма, в него добавляют:

  • полезные орехи разных видов;
  • тыквенные, подсолнечные семечки;
  • семечки льна, кунжута или мака;
  • сухофрукты из изюма, чернослива, инжира;
  • цукаты и кокосовая стружка.

Чтобы сделать продукт "цепким", производители используют мед, ореховое или растительное масло. А добавив несколько ягод годжи, увеличивают полезность продукта.

История создания

Практически два века назад был придуман первый сухой завтрак. Американский священник проповедовал диетическое питание, он стремился донести до американцев теорию употребления цельно зернового хлеба, предлагая полностью исключить из рациона муку в/с. Его идею поддержал учредитель лечебного профилактория, он то и создал первый в мире сухой завтрак с полезными компонентами. В то время он был похож на выпечку из обойной муки. Раз за разом рецептура дорабатывалась, улучшалась.

Со временем в состав стали входить орехи и сухофрукты, что сделало продукт более вкусным и полезным. Удивительный продукт запатентовали, как "гранола". Сегодня, это популярный завтрак во всем мире. Предлагаем выбрать свой завтрак в магазине shop-lantmannen и питаться исключительно полезными продуктами, заботясь о своем здоровье и здоровье своих близких.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно