Устанавливаем автосигнализацию

Защитить машину от угона проще простого. Нужно всего лишь установить современную автосигнализацию, и можно быть уверенным в одном – машина непременным образом останется на том же месте, где ее оставил водитель. Но современные версии автомобильных сигнализаций разные – от механических и электронных до спутниковых версий. Но спутниковая система пандора является самым надежным вариантом.

Самыми простыми и вполне надежными можно считать версии с механической блокировкой руля или КПП

В первом случае руль вообще невозможно провернуть, а во втором варианте угонщику будет невозможно включить скорость. Также такую защиту можно установить на АКПП, стальной шток фиксирует ручку коробки в заднем состоянии. Выпилить защиту с помощью болгарки считается просто невозможным делом.

Более совершенной можно назвать автосигнализацию электронного типа

В последнем случае защита оснащается емкостными датчиками, благодаря которым система автоматически подается сигнал и мощная сирена срабатывает или подается сигнал на сотовый телефон водителя. Для работы с такой системой используются брелки, часто имеющие ж/к экран, на которой отображаются все основные функции...

Дальность действия таких систем достигается до 700 метров, и порой вместо брелка можно использовать сотовые телефоны, на которые можно закачать нужные программы и телефон превращается в брелок, действующий в радиусе до 50 метров.

Электронные системы считаются самыми эффективными – она сможет с помощью иммобилайзера заблокировать двигатель, включить сирену или задействовать функцию автозапуска, которая окажется полезной в зимнее время – двигатель сможет периодически включаться ночью и прогреваться, что делает ненужным покупку предпусковых подогревателей. Недостаток иммобилайзера – электронный код могут перехватить злоумышленники на стоянке. Во избежание такого сценария настоятельно рекомендуется еще устанавливать защиту в виде антиграббера.

Если важно еще более подстраховаться от угона авто, то лучше выбирать GPS-маячок, который можно спрятать в любом потайном месте, и далее полиция через спутник с легкостью найдет угнанный автомобиль. Стоимость GPS-маячка минимальна, оборудование отличается предельно компактными размерами и достойной защитой от физических или климатических воздействий. И такой маячок окажется отличным решением как для дорогих, так и недорогих авто.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно