Промышленные роботы-манипуляторы

Нужен промышленный робот манипулятор? Кликайте по ссылке. Специалисты компании «РУ-Инжиниринг» не только гарантированно найдут индивидуальное решение для автоматизации заданного производственного процесса, но и обеспечат его практическое внедрение с последующим сервисным обслуживанием. Они работают во всех регионах страны. В числе постоянных клиентов GRUNDFOS, РОСНЕФТЬ, СЕВЕРСТАЛЬ, ГАЗПРОМ и другие отечественные и зарубежные концерны, работающие в России.

О роботах-манипуляторах

Речь идет о высокотехнологичном оборудовании, отдельные узлы которого способны совершать возвратно-поступательные движения по заданным программам. Его использование не только существенно повышает производительность труда и снижает процент брака, но и позволяет достичь гибкости используемых технологий. Достаточно сменить программное обеспечение и рабочий инструмент, чтобы, к примеру, вместо кастрюль начать производство компонентов космических кораблей.

Собственно по этой причине для роботов-манипуляторов до сих пор не выработаны единые классификационные признаки. Как правило, их группируют по функциональным возможностям, особенностям конструкций, степени мобильности, а также иным произвольным критериям.

Если во главу угла поставить функциональность, то можно говорить о сборщиках, сварщиках, пайщиках, резчиках, строителях, шлифовщиках и дозировщиках. Приведенный перечень далеко не окончательный, поскольку роботы присутствуют практически во всех сферах современной жизни. Достаточно сказать, что их привлекают к разминированию и проведению хирургических операций. То есть, к манипуляциям, требующим высочайшей точности действий.

Соответственно, есть гидравлические, пневматические и электрические модификации, рассчитанные на полезную нагрузку в пределах 0…3.000кг. Даже для таких маленьких роботизированных устройств, способных работать с грузами, масса которых измеряется в граммах, сегодня трудоустроить несложно.

Аналитики рынка отмечают ежегодное снижение стоимости манипуляторов, что делает их доступными даже для сравнительно небольших предприятий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно