Какое напольное покрытие лучше

В настоящее время существует внушительное количество видов напольных покрытий: от старомодного дерева до ультрасовременных фальшполов. Давайте рассмотрим основательнее весьма популярные виды покрытий: линолеум, ковролин, паркетная доска, предлагаемая компанией «WOODLAB.expert» и ламинат.

Линолеум – пожалуй, наиболее востребованное покрытие вследствие умеренной цены и длительного срока эксплуатации, а также легкости монтажа. Этот материал обладает практичностью и простотой в уходе и широкой цветовой гаммой. Наряду с достоинствами линолеуму присущи и недостатки: не пропускаемость воздуха и токсичность (в приемлемых нормах).

Не менее популярен ковролин. Он, как и линолеум прост в укладке и практичен. Имеет хороший срок службы, но гораздо меньше чем у линолеума. Ковролин также обеспечивает звукоизоляцию. Минусом данного материала выступает частота уборки, потому как ковролин поглощает пыль. Паркет является наиболее экологичным материалом. Паркет придает полу эстетичный вид и приятен по ощущениям. На рынке представлен множеством цветов и узоров. Изъяном является трудность укладки и повышенная потребность в уходе.

Современной альтернативой паркету служит ламинат. Он экономичнее, а по ощущениям очень схож с паркетом. Ламинату не страшны удары и иные механические воздействия. Однако, сложен в монтаже, из-за необходимости подгонять каждую доску. Ламинат необходимо укладывать на стопроцентно ровный пол, в противном случае будут образовываться щели. Еще один порок данного материала отсутствие шумоизоляции.

Магнезиальный пол

Повышенной прочностью и практичностью характеризуются магнезиальные полы. Напольное покрытие данного типа обычно обустраивается в складских и промышленных помещениях. Основными компонентами смеси являются магнезит, цемент, каменная крошка, для придания напольному покрытию требуемых свойств добавляют мастики.

Магнезиальную смесь можно достаточно быстро замешать непосредственно на объекте. Приготовленный раствор заливается на подготовленное основание. После застывания слой обрабатывают шлифовальной машиной и покрывают лаком. Стандартный слой магнезиального пола составляет 3 см, что обеспечивает устойчивость покрытия к работающему промышленному оборудованию. При обустройстве магнезиального пола по наливной технологии достигается существенная экономия средств. Для данного типа покрытия не характерно наличие усадочных швов.

Преимуществом магнезиального покрытия считается быстрое твердение слоя, полную прочность покрытие набирает в течение суток. Важным преимуществом магнезиального покрытия является стойкость к статическим, динамическим и вибрационным нагрузкам, хорошая ремонтопригодность. В большинстве случаев достаточно заполнить свежим составом образовавшиеся сколы или другие повреждения. Наливной магнезиальный пол, как и другие покрытия данного типа, прост в уходе и хорошо моется. Покрытие устойчиво к нефтяным продуктам, растворителям и биологическим воздействиям.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно