Porsche Macan – роскошь и мощь

Для многих автомобили марки Porsche – это показатель статуса и достатка его владельца. Едва ли такой человек будет закладывать в ломбард фамильное серебро или брать новые кредиты для погашения предыдущих. Чаще, когда случается финансовая проблема, он ее решает с помощью организаций, осуществляющих автовыкуп таких автомобилей по высокой стоимости.

В ведь не секрет, что появление этого автомобиля ожидали многие с нетерпением. Долгое время немецкие инженеры скрывали облик нового автомобиля от публики. Но буквально на днях все же решили приоткрыть завесу тайны над проектом, представив в интернете видео об испытаниях, которые состоялись в пустыне ОАЭ. Официально авто будет представлено уже в ноябре этого года в Лос-Анджелесе в рамках проходящего там автосалона. Но кое-что о новинке можно узнать уже сейчас.

Внешне этот компактный кроссовер очень напоминает Cayenne. От «старшего брата» в линейке Macan унаследовал агрессивность и мускулистость корпуса, а так же схожую головную оптику и обводы корпуса. Что касается подвески, то новинка будет во многом походить на Audi Q5, с которой они используют одинаковую платформу – MLB. Да и двигатели Porsche Macan получит от предшественника – точнее наиболее мощные их модификации.

В настоящее время известно, что первыми сойдут с конвейера модели с двумя вариантами силовых агрегатов – турбодизелем и турбированным бензиновым объемом по 2 литра каждый и мощностью 190 и 220 л. с., соответственно. Чуть позже появятся модификации с трехлитровым дизелем – 250 л. с. и атмосферником объемом 3, 6 л и мощностью 300 «лошадей».

Что касается силового агрегата для топовой версии Turbo, то он находятся пока на стадии разработки. Но уже известно, что им станет 3, 6 литровый двигатель от «шестерки», который доукомплектуют двумя турбокомпрессорами, что позволит ему выдавать до 370 л. с. Также планируется к выпуску и гибридная версия с электромотором. К слову, несмотря на внушительные технические показатели, моторы обещают большую экономию, так 2-литровые будут «есть» на 100 км в смешанном цикле не более 6-7 литров.

Porsche Macan уже сейчас стал крупнейшим проектом компании за всю ее историю – ведь в разработку было вложено более полумиллиарда евро. Что касается цены на авто, то она пока не анонсирована, но эксперты прогнозируют ее где-то в районе от 45 000 евро.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно