Последовательность ремонта квартиры

Ремонт квартир состоит из нескольких этапов. И, как правило, все начинается с того, что приобретаются строительные материалы в таких точках продаж, как интернет-магазин «Мегатрейд СМ». Лишь после этого происходит демонтаж стен и перегородок, разрушаются старые покрытия потолков, а также происходит замена оконных блоков. Следующий этап заключается в подключении электропроводки.

Для наибольшей безопасности проводку необходимо проводить внутри специальных кабелей или труб, что позволит защитить электропроводку от внешних воздействий. Важно помнить, что электрические кабели нельзя располагать рядом с телефонными и антенными кабелями, иначе возможно появление шумов во время разговоров по телефону или просмотра телевизора. Кстати сейчас часто используется имитация бруса из липы стоит она не очень дорого.

Третий этап заключается в проведении штукатурных работ. При этом необходимо предварительно заранее определить места под розетки и переключатели. Этот процесс, как правило, занимает самое длительное время, потому как каждый нанесенный слой штукатурки должен хорошо просохнуть. На предпоследнем этапе проводится отделка стен, укладка плитки и другие отделочные работы. На этом же этапе вешаются люстры, точечное освещение, производится монтаж натяжных или подвесных потолков. На заключительном этапе проводится установка сантехники и различные финишные отделки поверхностей, а также устанавливается мебель.

Порядок ремонта стен в квартире

Интерьер помещения в квартире будет по-настоящему эстетичным только при условии, что выполнены качественные ремонтные процедур в отношении стен. Отделка в данном случае может быть разделена на чистовую и черновую. Причем, необходимо выполнять оба варианта проведения стен порядок. Черновая отделка при ремонте стен состоит в предварительном удалении старых материалов и в выравнивании поверхности. Выровнять поверхность стен удастся в том случае, если они лишены загрязнений и не содержат масляных пятен. Для выравнивания применяется штукатурка, которая наносится в один или несколько слоев.

Следующим этапом ремонта стен является нанесение грунтовки. Грунтовка обладает разными качествами. Она может обеспечить укрепление поверхности, а также создать условия для более качественного закрепления отделочных материалов, которые будут применены на следующем этапе. Финишная отделка стен проводится после того, как предыдущие работы будут выполнены. Здесь есть широчайшее многообразие материалов, которые могут быть применены. Поэтому владельцам остается выбрать только тот, который больше подходит к оформлению интерьера, а также проявляет хорошие качества.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно