Правила машинной стирки

До чего дошел прогресс! Стиральная машина - палочка-выручалочка для каждой хозяйки. Трудно представить современный быт без этого вида бытовой техники. Мы привыкли к комфорту: собрал вещи, закинул в стиралку, насыпал порошка, нажал "Старт"... все элементарно. Но что же делать, если стиральная машина сломалась? Обратитесь к профессионалам, чтобы работа была выполнена быстро и качественно. Ремонт стиральных машин можно заказать на сайте https://stir-services.com.ua/.

Подготовка вещей к стирке

  • Проверьте карманы, выньте все лишние, почистите щеткой от пыли и ворса манжеты и воротник.
  • Чтобы сохранить насыщенный цвет одежды, выворачивайте её наизнанку, перед стиркой
  • Вещи, которые просто нужно освежить на стирайте с сильно загрязненными, потому что те, быстро потеряют вид и станут застиранными.
  • Белье, одежду из тонких тканей и с кружевами, стирайте в мешочке для деликатных вещей, так они дольше не будут терять форму.
  • Все трудновыводимые пятна, застирываем вручную, с использованием мыла или пятновыводителя.

Правила машинной стирки

  • Прежде всего сортируйте вещи, по цвету и составу ткани, придерживаясь элементарных правил: с цветным не стирать, не хлопок и шерсть стирать отдельно, детские вещи, полотенца тоже стираются отдельно.
  • Для белых вещей существует специальный стиральный порошок, имеющий особые отбеливающие вещества. Для цветных, соответственно нужен стиральный порошок «для цветного», в нем содержатся элементы сохраняющие цвет белья.
  • Для режима быстрой стирки, порошка необходимо меньше, поскольку он плохо выполаскивается, что вызывает зуд, раздражение на коже. Тем более об этом стоит помнить, если вашей семье есть аллергики и дети.
  • Не перегружайте стиральную машинку, так она быстрей сломается. Утрамбованная одежда, плохо отстирывается и выходит очень мятой, между барабаном стиральной машинки и бельем, должен оставаться зазор примерно с ладонь.
  • Профилактика неприятных запахов, иногда добавляйте в емкость для порошка раствор соды: 1 (полная) столовая ложка на 3 литра воды и запустите «холостую стирку».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно