Тонкости создания дизайна гостиной

Гостиная - чаще всего самая просторная комната в доме, в которой собираются все члены семьи и гости. Многие выбирают для нее универсальный классический дизайн. Однако традиционная классическая мебель может оказаться чересчур громоздкой для современного человека, ценящего в любом предмете эргономичность. Поэтому тем, кто ищет в мебели прежде всего удобство и минимализм, но вовсе не против ее элегантности, может прийтись по душе гостиная неоклассика - ее интерьер сохраняет изысканные классические элементы, но при этом не перегружает комнату, оставляя ощущение простора. Характерные особенности такого дизайна - симметричность предметов и их расположения в помещении, простота линий, приглушенность цветов. Мебель, изготовленная преимущественно из натуральной древесины, создает атмосферу благородства и тонкого вкуса.

Особенности неоклассической мебели

Для неоклассики характерны однотонные диваны простой формы - как прямые, так и угловые, а также стеклянные буфеты, изящные журнальные столики и кресла с изогнутыми подлокотниками. Для обивки используются добротные материалы - бархат, шелк, велюр и лен. В цветовой гамме гарнитура преобладают пастельные тона: бежевый, голубой, кофейный. Все это совершенно не мешает вписываться в дизайн современным девайсам вроде домашнего кинотеатра.

Уют - в простых вещах

Все предметы интерьера должны перекликаться с общим стилем гостиной. Важно не переусердствовать с декором: обилие безделушек, аляповатых ковриков и странных картин будет попросту утомлять и нелепо смотреться. Уют в неоклассическом дизайне создается с помощью таких незамысловатых элементов, как:

  • подвесные люстры
  • круглые или овальные зеркала
  • подушки на креслах и диванах
  • ниспадающие гардины
  • композиции из фотографий
  • подсвечники
  • вазы
  • антикварные часы

Чтобы гостиная не выглядела слишком скучно и чопорно, можно разбавить ее дизайн оригинальными предметами - например, причудливой статуэткой или узорчатым пледом. Очень гармонично в подобном интерьере смотрятся предметы творчества: мольберт, пианино, портновские манекены.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно