Софиты

Софиты являются важной частью кровельных систем, так как они выполняют несколько функций:

  • Эстетика. Благодаря софитам крыша приобретает вид законченности.
  • Практичность. Благодаря софитам обеспечивается правильная вентиляция крыши, а также кровля защищается от птиц, атмосферных осадков (в виде дождя и снега), а также и от прочих негативных факторов воздействия окружающей среды.

Софиты могут быть приобретены, на сегодняшний день, в большинстве строительных магазинов. У дерева они выигрывают сразу по нескольким позициям: долговечность, эстетичность, а также технологичности. Также у софитов имеется панели, которые успешно имитируют дерево.

Виды софитов

Для изготовления софитов используют следующие материалы: пластик, оцинковка, алюминий и медь. Сначала рассмотрим софиты по типу материала, из которого они изготовлены.

Металл

Металлические софиты производятся из оцинкованных стальных листов, которые сверху покрываются защитным полимерным покрытием. Имеют небольшой вес и разумную стоимость, а также достаточно просты в монтаже.

Медь

Данный тип софитов является самым дорогим и одновременно долговечным из всех. Средний срок службы более 100 лет. Из-за воздействия внешней среды будет покрываться дополнительным слоем защиты: патина. Их, например, можно приобрести в магазине сортон.

Алюминий

Панели, изготовленные из алюминия, довольно легкие. Также необходимо отметить их пожаробезопасность, устойчивость к перепадам температуры и стойкость покрытия для защиты.

Но у перечисленных выше типов софитов имеется свой недостаток. В случае повреждения защитного покрытия они становятся подверженными влиянию коррозии, что может уменьшить срок службы отдельных частей.

Пластик

Самым оптимальным вариантом являются софиты, изготовленные из пластика. Они отличаются оптимальным соотношением качества и долговечности к стоимости.

Панели, выполненные из пластика, режутся довольно легко, уменьшая трудозатраты. Материал спокойно способен выдерживать температурные перепады в пределах от -50 до 60 градусов по Цельсию.

При этом пластиковые софиты, в отличии от остальных, имеют большое разнообразие расцветок, что позволяет их приобретать владельцам домов с любым дизайном.

Какие выбрать?

Оптимальным решением будет являться приобретение софитов, изготовленных из пластика. К тому же имеется проверенный магазин для их приобретения: сортон.ру. А купить софиты можно у них через сайт, зайдя на страницу: «Софиты для кровли».

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно