Изучаем распространенные виды металлопроката и сферу их применения

Обратившись к крупному поставщику, покупатель может выбрать любой металлопрокат, будь это стальная полоса, арматура или круг. Например, тут вы можете выбрать металлические изделия из огромного ассортимента. Рассмотрим востребованные виды продукции и сферы ее применения.

Характеристики и применение трубного металлопроката

Трубный прокат - это один из популярных сегментов, в который входит широкий спектр изделий с разным типом сечения. На рынке представлены трубы разной толщины и длины, они применяются в строительных работах и обустройстве инженерной инфраструктуры.

Трубы могут иметь оцинкованную или обычную поверхность (оцинкованное покрытие защищает изделия от разрушающего воздействия коррозии).

Продукция классифицируется по способу изготовления и области применения. Есть специальные виды труб, которые хорошо показывают себя в отопительных системах, другие виды трубного проката нашли широкое применение в строительстве нефтепроводов и газопроводов.

Для повышения прочности изделия проходят специальную термическую обработку. Одна из основных классификаций - это тип сечения.

Круглые трубы обычно используют для прокладки сетей: водопровод, газопровод и т.д., профильные изделия с квадратным, прямоугольным сечением применяют при возведении объектов.

Выбирайте трубный металлопрокат, обладающий высокими потребительскими характеристиками, чтобы он прослужил много лет, сохраняя первоначальные качества.

Где применяют листовой прокат и стальную арматуру?

Еще один сегмент - это листовой прокат. Так называют разные виды листов, выполненных из стали и имеющих разную толщину. Листы применяют для решения разных задач:

  • изготовление кровельных материалов;
  • производство металлоконструкций;
  • изготовление кузовов автомобилей и пр.

Листы применяют в производстве современной бытовой техники (например, изготавливают корпусы холодильников и пр.), используют в вагоностроении и пр. Самый востребованный вид листового проката - это холоднокатаная продукция, которая подходит для штампования.

Арматура - востребованный вид металлопроката, применяемый в строительстве. С помощью прочных стальных стержней армируются стены и межэтажные перекрытия, повышая прочность строений.

Выбор арматуры широкий, она отличается материалом изготовления, диаметром и другими характеристиками.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно