Как выбрать комфортное офисное помещение

Ваш бизнес развивается, людей в команде становится все больше и вот приходит момент, когда вы решаете снять офис. Современные бизнес-центры оснащены множеством очень комфортных офисных помещений. Давайте более детально разберемся, на что обращать внимание подыскивая для своей компании стильный офис.

Рекомендации по выбору офиса

  • Определите для себя самые важные критерии, на которые будете опираться, подыскивая офис. В каком районе должен располагаться, какая должна быть площадь помещения, стоимость аренды, количество кабинетов. Однако не стоит на первых этапах, отметать все варианты. Например, из одного большого помещения можно перегородками сделать отдельные зоны для разных сотрудников, и вот вам уже не понадобится искать отдельные кабинеты.
  • Обязательно осматривайте помещение вживую. Картинки – это картинки. Не всегда фото в интернете может отражать все нюансы. Может вам не понравится здание, где будет располагаться офис, может там нет отопления и воды. А бывает и наоборот, на фото вариант кажется не самым лучшим, а в жизни вы в него сразу влюбитесь.
  • Выбирайте бизнес-центры вблизи транспортных остановок или метро. Вашим сотрудникам до работы должно быть удобно добираться. Но учтите, что чем центральнее будет находиться офис, тем выше будет его стоимость.
  • Желательно, чтобы в офисном здании была парковка. Сотрудники, которые ездят на автомобилях будут очень злиться, если придется наматывать круги, чтобы найти парковочное место. И то, не факт, что оно будет рядом с офисом.
  • Обращайте внимание на инфраструктуру вблизи бизнес-центра. Будет ли куда сходить пообедать или прогуляться во время законного перерыва на работе?
  • Внимательно читайте договор аренды. Прописывайте там все нюансы и спорные моменты. В случае необходимости обратитесь к юристам.

Несколько советов по дизайну офиса

Офис выбран, ура! Правда хотелось бы немного освежить дизайн помещения? Это не проблема.

Не всегда требуется серьезный ремонт, очень часто достаточно в интерьер добавить несколько новых деталей и ваш офис заиграет новыми красками. Обновите мебель, купите красивые стулья и диванчик. Пусть документы хранятся в красивых папках, а стены офиса украшают минималистичные предметы декора.

Выбирайте для офиса нейтральные и спокойные оттенки, которые успокаивают человека, а не пробуждают в нем агрессивность. Красные, кислотные и яркие оттенки лучше оставить для другого. Например, для посуды или канцелярских товаров.

Грамотно используйте пространство. Если позволяет площадь, закажите стеллажи и полки, систематизируйте на них документацию. Столы можно заказать у специалистов такой формы и размеров, которая подойдёт для вашего офиса. Некоторые фирмы предоставляют консультацию дизайнера совершенно бесплатно.

Ну и основное, не забывайте, что внутренний климат в коллективе тоже очень влияет на окружающую обстановку. Проводите тимбилдинги и помогайте своим сотрудникам сплотиться еще больше.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно