Полная статистика по продажам автомобилей в мире

Данные по автопродажам являются востребованной информацией, которая помогает оценить спрос на определенные модели и марки авто в разных регионах и странах мира. Статистика продаж автомобилей необходима для оценки трендов, прогнозов для производителей и продавцов авто. А также данные помогут выбрать наиболее популярный автомобиль каждому из покупателей. Полученная статистика, цифры и инфографика, могут использоваться в тематических изданиях и на сайтах автомобильной тематики.

Описание

Сбор данных осуществляется из различных источников, после чего они загружаются в общую базу данных, подвергаются группировке по различным критериям:

  • маркам автомобилей;
  • моделям;
  • году выпуска;
  • странам и отдельным регионам.

Сервис auto.vercity.ru предоставляет доступ к огромному объему информации, собранному в 2002 года.

Принципы формирования статистики

 Для того чтобы данные рейтинга максимально соответствовали реальности, необходимо производить анализ различных источников, ведь цифры, предоставляемые автопроизводителями и ритейлерами, могут существенно различаться.

Поэтому, для составления статистики, которой можно доверять, используются показатели из таких источников:

  • Ассоциации Европейского Бизнеса (AEB), в которую входит более 600 автоконцернов из России и стран ЕС;
  • Топового американского сайта по автопродажам GoodCarBadCar, а также источника Automotive News, предоставляющего наиболее достоверные данные по США и Канаде;
  • ACEA — еще одной известной ассоциации, в которую входят почти все крупные европейские производители легковых и грузовых автомобилей.

Удобная форма представления

Сервис предоставляет качественную и достоверную информацию, которая собирается из множества источников. Можно сделать выборки за различные промежутки времени, узнав продажи по определенным маркам или моделям авто во всем мире или конкретной стране. Результаты отображаются в виде чисел, графиков и диаграмм. Интерфейс простой и интуитивно понятный, адаптированный для использования на настольных ПК, а также через смартфоны и планшеты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно