Какую из сковородок лучше купить для приготовления пищи в домашних условиях?

Сегодня без сковородки в доме никак не обойтись. Это кухонное приспособление значительно упрощает жизнь каждому. Поэтому стоит изучить топ лучших сковородок, чтобы приобрести действительно достойный вариант. Так как кухонная утварь должна соответствовать определенным техническим и производственным параметрам, следует разобраться в характеристиках и свойствах перед покупкой.

На какие особенности стоит обратить внимание при выборе сковороды?

Изучая сковородки, которые подходят не только для обычных газовых и электрических, но и индукционных современных плит, стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Материал. Лучшими среди лучших считается посуда, выполненная из нержавеющей, алюминиевой, чугунной, медной стали. Суть выбора заключается в способности выдерживать повышенные температурные режимы, и невозможности прилипать еде к поверхности. Также обеспечен равномерный прогрев и разогрев продуктов, которые были положены в сковороду, сделанную из этих материалов. 
  2. Покрытие. От этого параметра будет зависеть напрямую, будет ли пригорать еда. Подбирая сковородку с керамическим антипригарным покрытием, любой сделает верный выбор. Поверхность износостойкая и является популярной. Также востребованными считаются сковороды с алмазным и титановым антипригарным покрытием, которые подойдут для выполнения повседневных задач на кухне, справятся с распределением жара и позволит сделать блюдо очень вкусным. Правда последние варианты очень дорогие. 
  3. Размер. Многие при подборе сковородки ориентируются на количество членов семьи. Такое решение очень грамотное, так как хозяйки обычно хотят приготовить пищу один раз и на всех. Оптимальным вариантом является посуда на 4 человек диаметром в 25-30 сантиметров. Если людей в семье больше, то в перспективе стоит присмотреть более увеличенные модели.

Дополнительно необходимо учитывать удобство ручки, которая должна в течение всей готовки оставаться полностью холодной. Среди лучших – съемные, ведь они максимально удобные.

Какие сковороды для индукции можно считать ТОП-лучшими сегодня?

Одной из перспективных классических сковородок является вариант от FISSMAN. Главным ее плюсом считается универсальность, ведь подойдет утварь для приготовления самой разнообразной пищи. Вслед за классикой идут алюминиевые сковороды, имеющие антипригарное покрытие, чугунные – крепкие, и из нержавеющей стали, которые пользуются тоже огромной популярностью.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно