Выбираем хостинг

Выделенный, VPS, пространство SSD, частота процессора... Хотя хостинг - это концепция, известная десятилетиями, для многих это все еще непонятный термин. А сложная терминология не способствует углублению знаний. Учитывая тот факт, что все больше людей пользуются хостингом, эта неосведомленность может оказаться виртуальным гвоздем в гроб. Ведь как выбрать хороший и выгодный хостинг, не зная его видов и специфики каждого из них? Что такое VPS хостинг вы можете узнать, перейдя по ссылке.

Что такое хостинг?

Домен, сервер и хостинг - три основных элемента, о которых следует подумать при создании веб-сайта. Понимание их работы - ключевой фактор, который позволяет сознательно выбирать лучший из имеющихся вариантов. Итак, начнем с самого начала. Домен - это адрес веб-сайта, по которому его можно найти в Интернете. Сервер - это специально адаптированный компьютер, который предоставляет свое дисковое пространство. С другой стороны, хостинг - это служба хранения веб-сайтов на сервере. Чтобы веб-сайты работали без перебоев, они создаются на серверах, которые работают круглосуточно. Благодаря этому сайт работает независимо от времени дня и ночи, независимо от технического состояния вашего личного компьютера или наличия электричества дома или на работе. Сегодня на рынке существует множество хостинговых компаний, которые предоставляют место на своих серверах. Благодаря этому можно создавать блоги, веб-сайты компаний или обширные порталы, а также обмениваться фотографиями, фильмами или музыкой. Другие услуги, которые включают использование серверов хостинга:

  • обмен файлами - позволяет загружать данные в сеть и генерировать ссылку, по которой их можно скачать. Компания, предоставляющая эту услугу, не обязана иметь собственные серверы, она может пользоваться услугами стороннего хостинга;
  • виртуальные диски - форма обмена данными в сети, которая позволяет управлять загруженным контентом, аналогично системному проводнику;
  • мультимедиа - сервис совместного использования дискового пространства, предназначенного для мультимедиа (фото, фильмы, музыка). Здесь также поставщик услуг не обязательно должен быть владельцем серверов, а только посредником между хостинговой компанией и конечным пользователем.

Веб-хостинг - как это работает?

С точки зрения провайдера хостинг заключается в первую очередь в предоставлении заказчику определенного объема жесткого диска (SSD-пространство), и в то же время заботе о постоянной, правильной работе дисков и подключении сервера, чтобы сайт клиента работал без сбоев. У хостинг-провайдера есть ряд обязательств, которые необходимо выполнить, среди прочего он должен:

  • предоставить заказчику программное обеспечение, которое позволит ему использовать выбранное предложение;
  • обеспечить адекватные аппаратные ресурсы, то есть адекватную скорость соединения, емкость хранилища, эффективный ЦП (центральный процессор) и т. д.;
  • обеспечить физическую безопасность данных, размещаемых в сети;
  • эффективно защищать данные клиентов от кражи и хакерских атак.

Если эти требования соблюдены, веб-сайт работает без проблем и безопасен в случае серьезного сбоя или попытки кражи данных. Несоблюдение хостинговой компанией любого из этих требований дает право подать жалобу, поэтому перед заключением контракта стоит внимательно прочитать его содержание и знать свои права.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно