Выбираем систему отопления для дома

В последнее время много говорят о росте цен на отопление. Неудивительно, что такая новость заставляет часто задаваться вопросом какую систему отопления выбрать. Необходимо понимать, что для того, чтобы сэкономить в будущем, нам нужно принять правильное решение сегодня. На сайте vamtepla.ru вы можете приобрести качественные обогреватели для отопления дома. Это авторитетный интернет-магазин с отличными отзывами от постоянных клиентов.

Начните с утепления здания

Только хорошо изолированный и герметичный корпус с улучшенной вентиляцией можно обогреть с минимальными затратами. Выбор системы отопления часто в значительной степени зависит от местоположения и размера участка, то есть от того, является ли газифицированная территория, насколько глубока геотермальная вода, или достаточно ли площади участка для коллектора геотермального поля нагрева, подводимой мощности к сюжет и др.

Следующий вопрос касается того, какой уровень комфорта вы хотели бы, точнее, какое было бы соотношение комфорта и заплаченной за него цены:

  • хотите ли вы не беспокоиться об отоплении до весны, когда включаете отопление осенью?
  • можете ли вы потратить несколько минут вашего времени на обслуживание вашей системы отопления, чтобы сэкономить деньги?

Вот еще несколько вопросов, которые помогут вам определиться с системой отопления:

довольны ли вы системой радиаторного отопления или предпочитаете систему теплых полов?
вы хотите одну систему отопления или резервную?
сколько места в жилом помещении вы бы хотели отвести под котельную?

Самый экономный вариант отопление — это отопление древесными пеллетами

Древесные пеллеты - это продукт, получаемый путем обработки высококачественных (не содержащих коры) древесных опилок под высоким давлением и высокой температурой. Древесные пеллеты - полностью экологичный материал, так как при их производстве не используются никакие дополнительные связующие. 1 кг пеллеты выделяют примерно на 20% больше тепловой энергии по сравнению с обычной древесиной (высушенной в течение 18 месяцев и с влажностью около 15%).

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно