Почему постельное белье из сатина так популярно

Хотите ночью сладко спать и видеть прекрасные сны? Тогда выбирайте качественное постельное белье. Приятная ткань будет подобно кокону уютно вас обволакивать и дарить ощущение релакса.

Если у вас чувствительная кожа, которая склонна к аллергическим реакциям, то правильным решением будет купить постельное белье из сатина. Давайте подробнее разберем преимущества и недостатки данного материала.

Почему сатин так популярен

Как говорилось выше сатин не вызывает аллергии и безопасен, как для взрослого человека, так и для ребенка.

  • Данный материал выдерживает продолжительный срок эксплуатации. Имеет хорошую плотность и приятную текстуру.
  • Натуральный, качественный сатин не теряет цветовой яркости даже после многих стирок, также не подвержен выгоранию.
  • Ткань хорошо циркулирует воздух, спать на постельном белье из сатина очень приятно и комфортно.
  • Сатиновый материал обладает терморегуляцией. Зимой не придется мерзнуть, а летом потеть. В холодное время года ткань хорошо согревает, а летом охлаждается.

Благодаря таким преимуществам сатин достоин внимания. Сложно выделить в нём минусы. К недостаткам данной ткани можно отнести всего 2 пункта.

  • Сатин немного скользкий, поэтому спите в майках и пижамах хорошего качества, чтобы устранить этот момент.
  • Стоимость постельного комплекта из сатина будет не низкой. Высокая стоимость оправдана. Качеством постельного комплекта вы останетесь довольны – несомненно.

Пункт с ценой даже не назовешь недостатком. Лучше купить качественное постельное белье, чем потратиться на дешевое, но потом постоянно его менять и обновлять.

Как выбрать сатиновые комплекты постельного белья

Будьте внимательны, часто продавцы продают подделки под этот материал.

  • Проверяйте ткань на запах. Качественный сатин не имеет запаха, если же вы ощутили посторонний аромат, значит материл был покрашен плохими красителями.
  • Определите плотность ткани. Чем больше света пропускает материал, тем он будет тоньше. Хороший сатин имеет плотность 120 нитей на 1 сантиметр в квадрате. Это производитель должен указать на этикетке или бирке постельного белья.
  • Внимательно изучите этикетку товара. Там должна указываться вся необходима информация о производителе и ткани.

Выбирайте качественное постельное белье и наслаждайтесь хорошими снами!

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно