Что вы могли не знать про семейный офис

Об обычных офисах знает каждый человек, а вот с данным понятием не все знакомы. Что же, давайте разбираться, о чем идет речь.

Под «семейным офисом» понимается компания, на которую возлагается задача по централизованному управлению многими вопросами. Зачастую в этом заинтересованы очень богатые семьи.

Семейный офис - это гарантия безопасности активов. Опытные специалисты берутся за управление инвестициями целой семьи, предлагают налоговое сопровождение. Также планируются механизмы наследования.

Не будем забывать и про ведение специальной отчетности. Интересует такое предложение? Тогда можете обратиться к мировому лидеру в сфере family office – компании Mundo Expert.

Сотрудники семейного офиса должны решать конфиденциальные вопросы. Последние касаются:

  • хранения информации
  • наследования
  • управления активами

А как же юридическое консультирование либо организация многочисленных поездок? Для этого привлекают сторонние компании. Family office будет отвечать за контроль качества, стоимости разных услуг от сервисных компаний.

Когда же не обойтись без услуг семейного офиса? Когда нужно передать капитал (бизнес) последующим поколениям. Но не будем забывать и об иной ситуации, когда собственники отказываются от активного ведения бизнеса, когда им уже больше интересен пассивный доход от инвестиций.

Что можно сказать про специализированные family office? Зачастую они работают не с одной семьей, а с парой десятков. Не будем забывать о ТОП-менеджерах крупнейших коммерческих компаний, о тех, кто владеет бизнесом.

Почему часто используется данная модель? Таким образом сокращаются расходы для клиентов. Но никуда не девается определенный уровень личного общения, а также профессионализма команды.

Нередко семейный офис сравнивают с семейным врачом, только речь идет о налогах, юридических аспектах и о финансах. Эксперты, берущиеся за работу, могут управлять разными проектами в комплексе. Они видят всю финансовую картину. Family office будет работать с лучшими банковскими организациями, причем на особых условиях.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно