Лазерная резка: определение, преимущества

Лазерная резка является методом использования в качестве источника энергии лазера для резки металлических деталей.

Что такое лазерная резка

Процесс состоит в том, чтобы направить свет с помощью газа, который выходит из оптического резонатора, чтобы сделать лазерный разрез в металле, в котором хотим работать. Предназначена лазерная резка для материалов, толщина которых не превышает 20 мм. и она очень подходит для предварительной резки и обрезки материала, поскольку исключает заусенцы и острые края.

Преимущества лазерной резки металла

Одним из преимуществ является то, что процесс лазерной резки может выполняться на многих материалах , фактически это технология, которая позволяет резать большое количество типов органических и неорганических материалов. Кроме того, это очень быстрая технология, позволяющая достичь большой скорости производства деталей.

Еще одно преимущество технологии лазерной резки заключается в том, что она позволяет обрабатывать детали высокой сложности, поскольку достигаются сложные контуры и можно регулировать силуэты, что обеспечивает высокую производительность. Использование лазерной резки приводит к значительному снижению риска износа и сбоев оборудования в работе , что также является большим преимуществом при выборе этого метода перед другими.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно