Строим планы на будущее

Почти каждый из нас задумывался о том, чтобы начать свой бизнес. Если с идеями всё хорошо, то останавливало почти всегда – построение бизнес-плана. Муторно, долго, совершенно не понятно, как рассчитывать. Но всегда есть возможность найти выход из сложившейся ситуации.

Что нам стоит дом построить?

Кем вы видите себя в будущем? Пекарем, хозяином кафе или салона красоты? Или вам больше по душе устраивать мероприятия? И вот тут-то и нужны бизнес планы для малого бизнеса, которые уже разработаны и прописаны. Продуман каждый шаг. Если нет идей, то можно обратить свой взгляд к франшизе. И пойти по стопам тех, кто уже получает прибыль и готов делиться опытом.

Что такое франшиза и как это работает?

Для начала разберемся, что это такое? Франшиза – это возможность использовать наработки бренда (имя, разработки и планы продвижения) компании, которая успешна на рынке. Из видимых плюсов:

  • раскрученный бренд или имя;
  • минимальные вложения;
  • ниже риски на старте.

При покупке франшизы вы получаете полную поддержку первоначального бизнеса и полный расписанный план, как быть успешным в нем. Существует несколько разновидностей договора:

  • единоразовый – покупаете и работаете под этим именем;
  • стартовый – вносите взнос на дальнейшее развитие;
  • процентный – отчисляете роялти на протяжении всего договора.

Сама франшиза делится на три вида, которые касаются производства (технологии производства), товаров (брендовое имя и опыт работают на вас) и сервиса (услуги от имени начального владельца). Это всё плюсы и их гораздо больше, чем минусов. Однако, главный минус франчайзинга – ограничения и правила в работе, которые контролируются владельцем франшизы.

Инвестиции и отсутствие гарантий – тоже можно считать большим минусом. Невозможно поручится в успехе, если у понравившейся идеи не было практики открытия филиалов. А это большой риск вашим вложениям. Так что же делать, если не хочется контроля со стороны франчайзера? И хочется гарантий своим вложениям?

От идеи до воплощения

Тогда вам стоит обратится к нам за помощью. На нашем сайте вы найдете не только идеи для вас, но и полный план с расчетами. И можно посмотреть подсказки по ведению бизнеса в специальном разделе нашего сайта. Есть франшизы, которые давно и успешно работают на рынке. А если у вас есть понимания того, что вы хотите, возможно наши наработки помогут вам составить свой план действий.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно