Вторая жизнь вашего принтера

Принтер по нынешним временам такая же необходимость в доме, как и компьютер, не говоря уже о невозможности представить ни один офис без этого сооружения на столе. Это, по сути, внешнее устройство компьютера, которое позволяет вывести на печать любой документ необходимый нам в бумажном варианте.

Конечно, его нельзя сравнить с полиграфическим оборудованием или даже ризографом, которые печатают масштабные объёмы, но и в условиях напряжённой работы офиса или серьёзной загруженности в домашних условиях, через него может быть пропущена большая масса печатной информации.

В зависимости от того, какая именно печать нам нужна, мы и приобретаем себе принтер лазерный, матричный или струйный. Для распечатки большого количества текстов экономнее и эффективнее будет лазерный принтер, а вот если вам необходимы цветные картиинки то, конечно выбирать надо струйный.

И ремонт и профилактика

Но какой бы принтер вы не купили, следует помнить, что ломается это устройство, как впрочем, и всё всегда в самый неподходящий момент. Ремонт принтеров – это информация, которую вы будете искать в сети или газетных объявлениях, ведь покупая устройство вы же не рассчитывали на его бессрочную и вечную эксплуатацию.

Конечно, можно и самому поковыряться, вооружившись отвёрткой, но при условии соблюдения двух основных правил: во-первых, вы что-то соображаете в технике вообще и в этой в частности, а во-вторых, вы не женщина. Пусть не обижаются представительницы прекрасного пола, но как-то, ни одна из них не была замечена за ремонтом компьютерной техники.

А если вы никак не вписываетесь в эти условия, то лучше не тратя время найти всё же адрес или телефон мастерской, в которой ваш принтер и продиагностируют правильно и вылечат в лучшем виде. Кстати, в компании МАКС МОЛЛ имеется услуга под названием «Техническое обслуживание», которая не, только, приведёт ваш принтер в рабочее состояние, но и обеспечит регулярным профилактическим осмотром, для того, чтобы в дальнейшем избежать возможных поломок. Его неплохо проводить не реже одного раза в полгода, чтобы избежать тех самых внезапных неприятностей, которые мешают работе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно