Выбираем септик для дачи под СПб

О его необходимости говорить излишне. Остается рассмотреть два возможных варианта: закопать в землю пару бетонных колец или промышленную емкость с биологической очисткой. Оба имеют право на существование, поэтому все зависит от индивидуальных условий конкретного земельного участка.

В первом случае фильтрация будет осуществляться естественным путем, поэтому существует высокая вероятность попадания нежелательных веществ в грунтовые воды, то есть в колодцы, скважины, колонки. Именно по этой причине септик для дачи в СПб лучше выбирать из моделей замкнутого цикла, тем более, что уровень очистки стоков достигает 98 процентов.

Аэробные или анаэробные

Предложение российского рынка необычайно велико. Это позволяет подобрать мощность оборудования под собственные нужды. В данном случае имеет значение пиковая нагрузка, то есть максимальный сброс стоков в единицу времени. Септик его должен безболезненно принять и переработать. Как правило, он зависит от количества человек, проживающих в доме.

Когда этот вопрос решен, можно переходить к выбору механизма очистки. Аэробным бактериям для эффективной жизнедеятельности нужен кислород. Он подается в подземный резервуар с помощью компрессора. Это означает, что система будет нуждаться в электроэнергии. Ее расход также является отдельным индивидуальным вопросом, который может быть совершенно непринципиальным.

Анаэробным бактериям подобная роскошь ни к чему. Однако, трудятся они весьма неспешно, хотя и дают на выходе аналогичный результат. Вода получается чистой и пригодной для технических нужд. При острой необходимости ее можно даже употреблять вовнутрь, если, конечно, подвергнуть дополнительной обработке.

В принципе, других проблем с отечественными септиками нет. Компании, которые занимаются продажами, как правило, их и устанавливают «под ключ». Пользователю остается лишь периодически заниматься очисткой. Переработанный гумус является прекрасным удобрением. Частота проведения работ данного вида также не имеет конкретных значений. Минимум – раз в год.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно