Барбершоп: элитное мужское сообщество

Традиция создания чисто мужских парикмахерских - барбершопов - сложилась на Западе несколько столетий назад. Их совершенно свободно можно назвать элитными клубами для узкого круга, в которых можно получить услуги профессионального ухода за усами и бородой и прекрасно провести время за беседами на отвлеченные темы. За многие годы существования эти заведения стали отдельным социальным институтом. Относительно недавно подобные мужские салоны появились в России. О самом знаменитом из них можно узнать вот тут.

Борода – это серьезно

Лет десять назад только один вид буйной растительности на лице давал сто очков форы перед гладковыбритыми соперниками в плане завоевания женских сердец. Естественно, всем захотелось воспользоваться этим преимуществом. Однако, как только бородачей стало излишне много, прекрасная половина потеряла к ним всяческий интерес.

Сей удивительный факт невероятно озаботил ученый мир, который считал бороду своим негласным символом. Британскими университетами было проведено огромное количество исследований с целью доказать существование зависимости привлекательности растительности на лице от количества людей, которые могут этим похвастаться.

В конечном итоге ученые выяснили, что женщин привлекает не само по себе число волос на лице, а их грамотная организация. Именно таких мужчин они подсознательно воспринимают в качестве желанных сексуальных партнеров (срабатывает инстинкт продолжения рода), а также считают красивыми, брутальными и интеллектуальными.

Вывод напрашивается сам по себе: чтобы пользоваться успехом у женщин, нужно иметь бороду и усы аккуратной красивой формы. Собственно, именно этим и занимаются специалисты барбершопов. Они превращают самых обычных мужиков в покорителей женских сердец. Кстати заметить, это совсем непросто. Чтобы научиться творить чудеса, парикмахер должен много учиться и трудиться.

Интересно, что в Соединенных Штатах за большие деньги делают косметологическую операцию по пересадке волос на лицо. А, между тем, борода или усы идут далеко не каждому мужчине.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно