Пересадка волос: будьте реалистами

Если вас заинтересовала идея пересадки волос, то относиться к ней следует реалистично. За последние годы технологии восстановления волосяного покрова существенно усовершенствовали, однако, шевелюру, как в молодые годы, получить удается далеко не всегда. Во многом успех операции зависит от количества здоровых волос, которые подойдут для трансплантации, и скорости их выпадения. Если с этим есть проблемы, то конечный результат вас вряд ли удовлетворит.

Это хирургическое вмешательство

Пересадка волос – это полноценная хирургическая операция, хотя и довольно щадящая. Как правило, к ней прибегают люди, лишившиеся части шевелюры в результате травм, а также по чисто эстетическим соображениям. Ранние методики предполагали использование лоскутов, которые содержали не менее пятидесяти «донорских» фолликул. После пересадки на новое место они выглядели неестественно.

Новые технологии связаны с трансплантацией единичных луковиц или групп из двух-пяти фолликул. Результат выглядит настолько потрясающе, что отличить «новые» волосы от «старых» практически невозможно. Наибольший эффект достигается на четко очерченных областях при наличии густых «зарослей» на висках и затылке. Со светлыми шевелюрами работать несколько проще, чем с темными.

Как делают пересадку

Все манипуляции проводятся под местной анестезией. Процесс небыстрый и может занимать несколько часов. Если пораженный участок достаточно большой, то потребуется несколько заходов с интервалами, которые измеряются месяцами. В данном случае все строго индивидуально. Повязку снимают уже на следующий день, а небольшие шрамы, оставшиеся от надрезов, заживают довольно быстро и безболезненно. Препятствий для возвращения к обычному ритму жизни нет никаких.

Осложнения бывают, но не чаще, чем у других видов хирургических операций. Чтобы гарантированно их избежать, рекомендуется обращаться в немецкие специализированные клиники. Они имеют большой опыт работы с подобными проблемами, поэтому и квалификация специалистов более высокая. Пересадить волосы могут и у нас, но делают это крайне редко.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно