Фантастика в действии

В мире компьютерной техники все сейчас развивается так, что следить за новыми веяниями все сложнее, а некоторые новые изобретения вообще кажутся фантастикой. К примеру, что можно сказать о размерах компьютеров? То, что изначально они были очень большими, размером с целую комнату, потом стали уменьшаться, помещаясь на столе. Затем появились ноутбуки, которые можно носить с собой, потом нетбуки, ставшие еще меньшими. За ними пришли планшеты, которые помещаются даже в кармане. А еще в некотором роде функции компьютера стали выполнять и мобильные телефоны, которые стали называться смартфонами и айфонами.

А вот устройство под названием MK808B Pro даже заставляет задаться вопросом: это вообще ПК, или же брелок? Его размеры таковы, что назвать его реально можно только брелоком. Тем более, что он имеет как раз такую форму и даже может носиться на ключах.

Конечно, это устройство не назовешь компьютером в чистом виде, потому что оно не имеет монитора, клавиатуры, мышки. Тем не менее, при подключении к монитору или к телевизору, по сути, становится компьютером. Несомненным преимуществом этого устройства, помимо его размеров, является цена – всего 35 долларов. Согласитесь, что для ПК это и не цена вовсе. Что касается самих размеров, то они выглядят так: вес 30 г, а величина 88*32*16 мм. Совсем малыш, но при этом с достойными техническими характеристиками.

А они, в свою очередь, таковы: процессор 4 ядра, работающий на ARM Cortex-A53, наличие 64-разрядного чипа Amlogic S905, работа с тактовой частотой 2,0 ГГц. Графика устройства встроенная память имеет 1 ГБ в ОЗУ и 8 ГБ на флеш-накопителе. Но, при желании, можно получить дополнительное место для памяти до 32 ГБ при помощи microSD.

Вот такой малыш, который ничего не весит, занимает совсем мало места, но, при этом, работает ничуть не хуже большого ПК.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно