Косметологических кресел много, а нужно одно

Косметологическое кресло – основной элемент кабинетов салонов красоты. От его технических характеристик напрямую зависит и комфорт посетителя, и качество работы специалиста. Рынок предлагает большое разнообразие моделей, в котором довольно сложно ориентироваться. Специалисты рекомендуют вначале определиться с базовым функционалом, необходимыми дополнительными возможностями, а только потом переходить к рассмотрению предложений. Хорошее кресло косметологическое сегодня можно купить в диапазоне цен 15…150тыс. рублей.

Что предлагает рынок

Все многообразие кресел можно условно распределить по трем большим группам. К бюджетным вариантам относятся все механические модели. В последнее время они не пользуются популярностью, поскольку низкие цены не компенсирует отсутствие необходимого функционала. Мастеру не очень удобно, поскольку приходиться прилагать немало физических усилий, чтобы изменить положение пациента. Этот дискомфорт неизбежно отражается на качестве предоставляемых услуг.

Хорошо покупают гидравлические кресла, которые славятся отменным качеством. Составные элементы оборудования весьма надежны: стальной каркас и классический подъемный механизм. Регулировка высоты производится с помощью педали, а настраивать остальные части кресла приходится вручную. Конструкция проверена многими годами эксплуатации в стоматологических кабинетах, в парикмахерских и многих других местах. Возможно, поэтому ей больше доверяют.

Наилучшие функциональные возможности имеют электрические кресла. У них двигаются и вращаются все элементы. При необходимости уложить пациента можно в самую невообразимую позу, чтобы и ему было комфортно, и специалисту было удобно работать. Все манипуляции производятся с ПДУ либо на сенсорном экране.

В качестве определенных недостатков можно выделить полную зависимость оборудования от электроснабжения, а также регулярную необходимость в техническом обслуживании. Инвестиция довольно дорогая и эксплуатационные расходы не маленькие. Как видите, есть о чем поразмыслить при окончательном выборе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно