Возможности IP-телефонии

Стремительное развитие интернет технологий привело к тому, что на сегодняшний день мы имеем столько дополнительных сервисов, о которых часть населения даже не слышала. Поэтому, сегодня мы бы хотели вам рассказать об IP-телефонии, которая является незаменимым помощником в любом бизнесе.

Для чего существует IP-телефония?

Эту весьма популярную и необходимую технологию придумали для того, чтобы осуществлять звонки на международные и междугородные телефонные номера. Благодаря специальным IP-шлюзам, или как их еще называют IP-серверам, каждый человек, имея возможность подключения к интернету, может без проблем позвонить на телефон или компьютер, который находится в любой точнее мира. Кроме этого, IP-телефония имеет возможность передавать факсы в реальном времени, что очень удобно для людей из среды бизнеса. Очень популярными и качественными IP-станциями являются ip-атс yeastar, ознакомиться с линейкой yeastar можно на сайте http://www.atstut.ru/press-center/articles/ip-ats-yeastar/.

Немного истории

Первыми, кто предложил использовать голосовую связь через IP, были сотрудники израильской компании VocalTec, которые разработали специальную программу Internet Phone. Их творение было лишь первой попыткой передачи голоса через интернет. Множество компаний разрабатывали свои аналоги такого программного обеспечения, но большого успеха не имели до той поры, пока в середине 90-х годов не было изобретено IP-шлюзы, которые напрямую связывают интернет с телефонной сетью. С этого периода начинают выпускать современную IP-телефонию.

Почему она лучше простого сотового?

Во-первых, стоимость таких разговоров очень низкая относительно сотовой связи. Это связано с тем, что обычные телефонные звонки нуждаются в разветвленной сети связи телефонных станций, в то время как IP-телефония имеет уже существующую и постоянную сеть прикрепленных телефонных линий.

Во-вторых, качество связи никогда не зависит от расстояния собеседников. Но с другой стороны, это является и незначительным минусом, ведь качество влияет на загруженность канала, поэтому лучше использовать специальные каналы, за которые придется дополнительно платить.

IP-телефония, конечно же, не сможет заменить сотовую связь, но она очень популярна в среде корпоративных компаний, и существенно облегчает бизнес-процессы и межличностную коммуникацию.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно