Какие признаки имеются у кератоконуса?

Кератоконус является дегенеративным не воспалительным заболеванием глаз, при котором из-за происходящих изменений структурного типа роговица начинает истончаться, в результате чего она принимает коническую форму. Связана природа данного заболевания, как правило, с нарушением механических свойств ключевого вещества роговицы глаза. При этом волокна, которые формируют её структуру, начинают терять свою прочность и роговица под воздействием внутриглазного давления постепенно выпячивается вперёд.

Развивается заболевание подобного рода, как правило, на обоих глазах. Найти полную и актуальную информацию о данной болезни роговицы глаза, а также способах её лечения вы можете в любое время на сайте keratoconusa.net.

Чаще всего диагноз кератоконус ставится в юности, а самые тяжёлые формы данного заболевания начинают проявляться к 20-30 годам. На сегодняшний день данному заболеванию подвержен примерно один человек из тысячи. На настоящее время кератоконус – это одно из самых мало исследованных заболеваний, причины появления и развития которого до сих пор полностью не ясны. В случае его развития на обоих глазах, больной может потерять способность читать тексты, которые были напечатаны шрифтом традиционного размера, не говоря уже о возможности управлять автотранспортным средством. Улучшить зрение больному в некоторых случаях могут помочь контактные линзы, но если кератоконус достиг тяжёлых стадий, то в таком случае нередко требуется хирургическое вмешательство.

Признаки

Одним из основных признаков появления данного глазного заболевания является то, что пациент не может откорректировать искажение зрения с помощью таких оптических средств, как контактные линзы и очки. Другие признаки кератоконуса заключаются в искажении зрения, схожем с астигматизмом, прогрессирующем снижении остроты зрения, ореолах и засветах в ночное и вечернее время. Кроме того, на последних стадиях развития заболевания такого типа появляется выпячивание роговицы в форме конуса, что, в свою очередь, видно невооружённым глазом.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно