Окна в дом: как выбрать?

Если у вас дома стоят старые деревянные окна, тогда стоит задуматься об их замене, ведь современные технологии разработали хорошую защиту от холода, влажности и шума. Пластиковые окна очень хорошо себя зарекомендовали, и их выбирает большинство людей.. Но, тем не менее, на сегодняшний день существует множество фирм, которые изготовляют окна ПВХ, и каждый уверяет, что именно их товар самый лучший. Поэтому, мы решили написать, что нужно брать во внимание при покупке окон и как выбрать самые лучшие.

Фирма изготовитель

Это самый главный критерий, ведь те компании, которые работают в этой сфере несколько лет, имеют современное оборудование и квалифицированный персонал, выпускают самую качественную продукцию. К примеру, окна Rehau проходят несколько этапов проверки и поддаются тщательному контролю, поэтому брак отсеивается еще на производстве.

Профиль

Это один из самых главных элементов ПВХ окон, ведь из него изготавливают раму и створки конструкции. Качественную продукцию можно найти на этом сайте http://rehau-chelny.ru/produkcija/, где придерживаются всех гостов. Стандартно, окна из ПВХ имеют от двух до четырех воздушных камер в профиле, но сейчас очень популярными становятся пяти- и шестикамерные окна, которые лучше подавляют внешние шумы и не выпускают тепло из помещения.

Стеклопакет

Только 20% всей конструкции принадлежит профилю и фурнитуре, все остальное – это стекло. Зачастую, стеклопакет состоит из двух или больше стекол, которые плотно между собой скреплены, пространство, которое образовывается между ними, наполняют сжатым воздухом или инертным газом, что позволяет конструкции удерживать тепло и поглощать внешние шумы.

Выбирать стеклопакет нужно выходя из того, на какую улицу выходят окна и какое отопление дома. Если вы меняете окна, которые выходят на тихую улицу, тогда можно купить однокамерный стеклопакет, который состоит из двух стекол. Но вот если это главная улица, где постоянно ездят автомобили, а еще и в комнате, которая не очень хорошо отапливается, тогда лучше приобрести двухкамерные или даже трехкамерные стеклопакеты.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно