SMS-маркетинг сегодня

SMS-маркетинг активно развивается, поглощая очередные сферы бизнеса. Его популярность неуклонно растет, поскольку позволяет компаниям отладить взаимодействие с потенциальными покупателями, учтя их интересы. Это прекрасный инструмент стимулирования сбыта, который одновременно работает на повышение лояльности.

Современная смс рассылка – это не только реклама. Возможности сервиса намного шире и многограннее. Они, в частности, позволяют отсылать поздравления с праздниками, делиться актуальной информацией, напоминать об определённой дате, а также обращаться по имени-отчеству.

Успешность мобильной рекламы напрямую зависит от грамотного таргетинга и релевантности предложения. Интерактивное взаимодействие – это хорошее подспорье для активной рекламной кампании: дайте людям возможность подписаться на рассылку и отказаться от нее; регулярно анализируйте эффективность рекламы; при настройке рассылок учитывайте всю доступную об абоненте: возраст, пол, семейное положение….

Что касается эффективности SMS-рассылок, то она лежит в самом широком диапазоне: 1…95%. На нижнем пределе может находиться предложение приобрести новенький внедорожник, разосланное нескольким тысячам подписчиков. На верхнем – сообщения о скидках, уведомления оптовых покупателей о новых поступлениях и так далее.

Общий смысл заключается в том, что отклик абонента зависит от уровня привлекательности самой информации и формы ее подачи. Необходимо изучать свою целевую аудиторию и регулярно с ней работать. Потребитель привык к подобным сервисам, оттого стал избирательным и более требовательным. Это означает, что необходимо искать новые формы коммуникаций и ломать стереотипы. Они мешают нам жить и становиться совершенными. Не бойтесь экспериментов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно