Лучшие ноутбуки для программирования

Существует ряд профессий, которые востребованы работодателями. За ними будущее, большие возможности и неплохой заработок. К таким профессиям относится программист. Не удивительно, что многие молодые люди связывают себя с этой деятельностью. Главное приобрести надежную, функциональную технику, которая сможет проработать не мене пяти лет. Предлагаем на этом сайте ознакомиться с лучшими ноутбуками для программистов. Руководство по выбору позволит сделать правильный выбор и не сожалеть о покупке.

Критерии выбора техники

Перед покупкой желательно четко поставить цели, какой работой придется заниматься. К примеру, для написания программ потребуется функциональная техника, которая не будет задерживать работу "висяками". Выбор техники сводится к двум основным требованиям: мобильность и производитель. Если программа будет создаваться на самом ноутбуке, то можно использовать мощную машину с 15 дюймовым экраном. Для написания кода на выделенном ПК рекомендуется приобрести ультробук с таким же экраном.

Требования к системе очень жесткие. На этот момент следует обратить особое внимание. Важный критерий выбора - расширение. Желательно приобрести систему с расширением не менее FullHD, в этом случае картинка будет четкой. Также важен объем оперативной памяти, многие программисты приобретают технику с "оперативкой" не менее 8 Гб с надеждой в будущем увеличить ОЗУ. Но, все же лучше будет изначально приобрести функциональную технику и забыть о проблемах надолго. Поэтому чем больше памяти, тем лучше.

Еще один важный параметр при выборе, это процессор. Сегодня не нужен высокопроизводительный процессор для написания кода. Вот потребность в нем была буквально пять лет назад. Если придется иметь дело с программированием С++, работать с видео или аудио, то стоит подумать о мощной машине. Если же вы новичок, студент, то техника среднего класса позволит прекрасно справляться с поставленными задачами.

Также обращайте внимание на наличие выделенной видеокарты. Она нужна будет, если в планах заниматься написанием видеоигр. Объем батареи еще один элемент, на который стоит обратить внимание. Конечно здесь все зависит от личных предпочтений. Если работа происходит дома, то прекрасно можно работать с подключением в сеть. Так или иначе максимальное время работы многих ноутбуков не более пяти часов. Этого времени хватит для решения задач.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно