Изучаем проблемы общественного транспорта

Общественный транспорт, несмотря на то, что имеет ряд преимуществ, также имеет ряд проблем. Во многих крупных городах не только в час пик государственные транспортные средства переполнены, и, например, такие места могут способствовать распространению различных заболеваний. Использование общественного транспорта, также может быть неудобно для некоторых. Кроме того, в некоторых странах правительства не выделяют необходимое количество средств на эксплуатацию и техническое обслуживание общественного транспорта, что перевешивает доход, получаемый от него. К счастью, проблемы общественного транспорта пытаются решить. Вы можете убедиться в этом, посетив официальный сайт выставки автобусной техники «BUSWORLD Russia 2020».

Расписание

Многие люди считают, что одна из самых больших проблем общественного транспорта – привязанность к расписанию. Некоторые полагают, что автобусы и метро являются часто слишком переполненными. С другой стороны, в личном транспортном средстве это обычно не является проблемой. Ведь в нем человек может ехать к месту назначения без толкотни или вообще не сталкиваться с другими людьми.

Микробы

Они являются еще одной из наиболее серьезных проблем общественного транспорта. Здесь люди часто контактируют друг с другом и больше подвержены риску подхватить болезнь при пользовании общественным транспортом, в отличие от личного автомобиля. Вирусы и простуды, например, грипп могут передаваться от одного человека к другому, либо путем непосредственного контакта с загрязненной поверхностью транспортных поручней, либо через воздух, когда человек чихает. Мытье рук или использование для рук дезинфицирующих средств рекомендуется до и после езды на общественном транспорте.

Комфорт

Быть запертым в ограниченном пространстве с другими людьми также весьма неудобно. Этот компромисс комфорта тоже часто рассматривается, как проблема общественного транспорта. Кроме того, если в автобусе или в метро слишком прохладно или тепло, в личном автомобиле может быть включен обогреватель или кондиционер. Использование личного автомобиля предполагает прослушивание музыки или новостей по радио во время переезда.

Графики

Наряду с перечисленными проблемами общественного транспорта, многие люди не пользуются им, так как это неудобно. Транспортные средства придерживаются строгих графиков и не всегда место и время остановки совпадают с графиком человека. Кроме того, если автобус опаздывает, то пассажиры также поздно прибудут к месту назначения. При использовании персонального транспортного средства все находится под контролем.

Расходы

Но одной из главных проблем общественного транспорта для некоторых местных органов власти являются затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание. Эти расходы включают топливо, заработную плату водителей, ремонт. В районах с небольшой численностью населения, доходов, полученных от пассажиров, не всегда может быть достаточно, чтобы покрыть расходы. Поэтому правительству необходимо выделять деньги, чтобы покрыть разницу.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно