Что вы знаете о туризме в Твери?

Именно этот город можно назвать одним из наиболее романтических в РФ. Конечно, тут не развивались события романов, однако никто не откажется прогуляться по набережным города. Особенно тогда, когда наступает закат. Поверьте, выглядит все это просто невероятно! Солнце отражается на мостах и домах, в итоге создается особая атмосфера.

И если вы приехали сюда всего на пару дней, то важно отыскать место, где можно остановиться на время. Отличным вариантом станет гостиница в Твери. Здесь предлагается немало комфортабельных номеров, где вы ощутите максимальный комфорт.

Вот только не звездой единой живет этот славный город! Он выделяется очень удобным географическим расположением. Многочисленные туристы привлечены немалым количеством музеев, а также старинной архитектурой. Помимо этого поездка в Тверь на уик-энд – это бюджетный вариант, поэтому и такой привлекательный.

Стоит вспомнить, что о городе Тверь упоминается в шедевральном фильме Балабанова «Брат». И многие туристы уверены, что стоит поддержать именно жену. Конечно, населенный пункт пережил тяжелые разрушения из-за стремления нацистов завоевать весь мир. Но все равно здесь сохранились дома, а также дух старинного города, который точно знает себе цену. В прошлом это был центр княжества, здесь родилось много талантливых граждан.

Как добираться будем?

В этом плане проблем у туристов точно не будет. Они смогут приехать в Тверь на поезде и на автобусе, многие используют личный автотранспорт. Конечно, есть и речной вокзал, однако он не функционирует. Фактически этот объект попросту разрушается.

А вот пассажирский аэропорт тут отсутствует. В прошлом для перевозки гражданских лиц подходил аэропорт Змеёво, он находится буквально в паре километров от областного центра. Вот только в конце прошлого столетия перелеты попросту прекратились. Сегодня возможен прием лишь легких самолетов, а также вертолетов.

Когда ехать будем?

В принципе Тверь хороша в любое время года, погодные условия тут приятные. Вы не столкнетесь с сильными морозами либо же с аномальной жарой. А ветров тут меньше, чем в российской столице. Весной все цветет, создается впечатление, что в городе есть только зеленый цвет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно