Что вы знаете о Северной столице?

Именно так в России называют Санкт-Петербург. Именно его называют очень красивым, интересным городом. Здесь почти все здания имеют историческую ценность, являются достопримечательностями. И все осмотреть довольно сложно, на это даже месяца не хватит.

Никто не мешает вам приехать сюда на долгое время. В подобных ситуациях арендуемая квартира в Санкт Петербурге на длительный срок станет отличным выбором. Это намного удобнее для многочисленных туристов, чем проживание в гостинице.

Как добираться будем?

Оптимальным вариантом для всех, кто хочет добраться в СПб как можно быстрее, станет самолет. Из украинской столицы можно долететь буквально за 120 минут, туда-обратно вояж стоит не так уж дорого, как для самолетов. Самолеты с пассажирами будут приняты аэропортом «Пулково», где есть 2 терминала. «Воздушные ворота» находятся поблизости с городом.

Транспорт в СПб

Общественный транспорт в этом славном городе – это маршрутки и «подземка», трамваи, троллейбусы и автобусы. Отдельно стоит выделить водные ТС. Зачастую его используют, чтобы кататься из пригорода в центр и обратно. А летом никто не мешает вам прогуляться по водным каналам.

Если вы передвигаетесь по городу по земле, то помните, что мосты разводятся. Речь идет о 13 огромных конструкциях. Все начинается где-то с 01:30 и длится до 05:00. Некоторые сводятся на 30 минут, это происходит приблизительно в 03:00. Подземный транспорт начинает свою работу уже в половине шестого утра, а заканчивает еще до часу ночи. Режим работы многочисленных станций «подземки» отличается. Вот почему стоит обязательно уточнить график работы метро заранее. Это наилучший вариант, если вам предстоит очень поздняя либо же ранняя поездка.

Каналы и реки поделили этот город на несколько островов, что связаны мостами. Когда будете выбирать жилье, старайтесь, чтобы главные городские достопримечательности были поблизости.

Северная столица делится на 3 главных туристических района. Это Васильевский остров, Петроградская сторона и исторический центр. Последний предлагает вам увидеть Казанский и Исаакиевский соборы, а также Марсово поле.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно