Хотите оспорить кадастровую стоимость?

Подобная услуга в российской столице все набирает популярность. Как раз ее предлагает такая компания, как Valrus. В итоге каждый клиент, который попросит о помощи, может неплохо сэкономить. Эксперты с немалым опытом без особых проблем смогут оспорить кадастровую стоимость, причем объект может быть в разных регионах России, а не только в Подмосковье и в Москве.

За последние пару лет оспаривание кадастровой стоимости в Москве стало очень популярным видом оценки. Местное законодательство немного изменилось, сегодня эффективность действий данной услуги существенно выросла.

Целесообразность в экономическом плане

Почему многие клиенты данной специализированной компании были бы не против оспорить кадастровую стоимость конкретной недвижимости? Потому что в этом случае уменьшается налоговая нагрузка:

  • земельный налог
  • налог на имущество предприятий
  • налог на имущество физлиц

Помимо этого сокращаются арендные платежи и снижается плата за изменение вида использования участка. Кроме этого появляется возможность существенно снизить стоимость выкупа имущества.

Сегодня оспаривание итогов ГКО помогает экономить на 3-летний период (максимум). Что касается городов, что имеют федеральное значение, то там речь идет максимум о 2-х годах. Итоги оспаривания используются с 1.01 того года, когда подано заявление.

Отметим, что в условиях, когда кадастровая стоимость значительно отклоняется от рыночной, возможен такой вариант, как компенсация расходов на саму процедуру.

Как работают специализированные компании? Они для начала анализируют стоимость, предлагают консультации, позволяющие клиентам понять, насколько целесообразно оспаривание. Экспертами с немалым опытом готовится отчет об оценке рыночной стоимости недвижимости. Специалисты соберут весь пакет документов, чтобы в последующем обратиться в Суд либо же в Комиссию.

После рассматривается заявление, весь пакет документов представителями Комиссии. Лишь затем может быть вынесено какое-то решение. Если последнее было отрицательным, то возможно обращение в Суд. Обновленная информация в обязательном порядке попадает в кадастр недвижимости.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно