Как защитить товарный знак

Товарные знаки являются чрезвычайно важным элементом для каждой компании, которая владеет таковыми. Обычно называемые логотипом или брендом, они отличают определенную компанию и ее продукцию от конкурентов. Благодаря торговым маркам, отдельные продукты идентифицируются клиентами данной компании, поэтому так важна защита бренда. Как об этом позаботиться?

Регистрация товарных знаков

Если у вас есть торговая марка, следует рассмотреть возможность ее регистрации. Для этой цели целесообразно обратиться к квалифицированному эксперту, который проконсультирует вас о соответствующих шагах и поможет заполнить всю документацию, связанную с этим процессом. Это обеспечит защиту товарного знака от незаконного использования другими лицами. За регистрацию знака взимается плата, но она оплачивается раз в 10 лет, что выгодно любому предпринимателю. Если вас интересует регистрация товарного знака цена под ключ будет доступной на сайте Первой патентной компании.

Преимущества регистрации торговой марки многочисленны. Прежде всего, это полное право на эксклюзивное использование определенного логотипа в коммерческих или профессиональных целях. Рядом со знаком может быть размещен регистрационный символ, т.е. характерная буква R в круге. Однако регистрация товарного знака требует помощи специалиста. Благодаря высокой квалификации и значительному опыту работы с патентами, эксперт сможет выполнить требования, предъявляемые ведомствами.

Какие процедуры необходимы для регистрации товарного знака?

Помощь патентного ведомства

Если вы хотите заявить о своем праве на товарный знак, консультации с авторитетным патентным ведомством чрезвычайно полезны. Специалисты могут помочь с регистрацией бренда в трех самых популярных системах. Первым из них является регистрация товарного знака в национальной системе. Если такая ситуация касается России, исковое заявление должно быть подано в Патентное ведомство РФ. Патентное ведомство будет оказывать помощь в выполнении всех формальностей, которые в рамках сотрудничества будут также отвечать за поддержание охраны товарных знаков.

Товарный знак может быть также зарегистрирован на территории всего Европейского Союза. В этом случае, однако, необходимо обратиться в соответствующее учреждение, которым является Ведомство по интеллектуальной собственности. Такой способ присвоения товарного знака может быть проблематичным для многих предпринимателей, поэтому сотрудничество с патентным ведомством так важно. Профессионалы также помогут вам зарегистрировать ваш знак в соответствии с Мадридской системой, которая в настоящее время включает в себя более 80 стран. Это дает множество возможностей для защиты товарных знаков. Стоит проконсультироваться с патентным поверенным по поводу вида регистрации - он посоветует вам оптимальное решение для вашей ситуации.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно