Как выбрать ковер для дома

Издавна люди использовали ковровые покрытия для украшения дома. Ковры пользовались большой популярностью сто лет назад, тогда они характеризовали достаток. Ковры изготавливались вручную и были доступны не всем. Сегодня ковры не менее актуальны, конечно ими уже не украшают стены, но вот в качестве напольного покрытия их активно используют.

Производители изделий создают огромное количество самых разных ковровых покрытий, но до сих пор пользуется спросом, ковры сотканные вручную. Предлагаем посетить сайт https://marqis.ru и выбрать эксклюзивные ковры ручной работы. Каталог наполнен современными, стильными изделиями.

Функциональное назначение ковра

Интерьерная мода меняется быстро. Буквально 30-40 лет назад можно было украшать стены ковровыми изделиями. Они создавали уют, делали помещение более стильным, комфортным. Ковры стелили на пол в разных комнатах. Без ковров помещение становилось пустым и не уютным. Но времена на повальное украшение домов ковровыми изделиями прошло. Сегодня ковры приобретают исключительно для пола. Свои функции ковровое покрытие полностью выполняет:

  • создает невероятный комфорт;
  • отличается звукопоглощающими функциями;
  • ковры массируют кожу ступней.

К выбору напольного покрытия из ковра следует подходить предельно внимательно.

Критерии выбора

Ковер станет настоящим украшением в доме, если к его выбору подойти со всей ответственностью. Для начала нужно определиться с размером, типом помещения. Ковер для детской комнаты, к примеру, существенно будет отличаться от коврового покрытия, приобретаемого для гостиной или спальной. Если планируете зрительно увеличить комнату, то обращайте внимание на изделие светлых оттенков.

В прихожую лучше приобретать искусственные коврики небольших размеров. В детскую лучше подобрать ковры с небольшим ворсом, они прослужат дольше. В спальную нужно выбирать ковровые изделия светлых оттенков. Спальня, это место отдыха и здесь ничего не должно раздражать. В гостиную можно подобрать шикарный ковер ручной работы или авторское изделие. Это место приема гостей, отдыха всей семьей и оно должно быть безупречным во всем.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно