Вас интересует бесшумный компьютер?

Порой мы думаем, что домашний ПК в плане объема пыли, что он всасывает, а также по шуму имеет нечто общее с пылесосом. Блок питания, что применяется сегодня, может иметь мощность 500 Вт. И это норма! Есть также варианты на 800Вт. Это позволяет еще больше убедиться в наличии родства с пылесосом. Если вы хотите что-то с этим сделать, то рекомендуем перейти в раздел https://catalog-777.com/stati/2019-11/besshumnii-k. Так каждый узнает, что ПК, установленный дома, не обязательно должен быть слишком громким. Его работа вполне может быть очень тихой.

Не стоит забывать, что буквально ежегодно происходит уменьшение техпроцесса. Что это означает на практике? Как минимум уменьшение габаритов транзисторов CPU. Следовательно, объем выделяемого тепла должен снижаться, как и энергопотребление.

Предположим, что вы используете ноутбук с мобильным процессором, который выделяется не самой высокой теплоотдачей. Совершенно бесшумный компьютер в этом случае не получится. Скромные размеры корпуса портативной компьютерной техники означают, что с теплоотводом есть определенные проблемы. Вот почему все равно производится установка охладительной системы, имеется вентилятор. Опять прослеживается нечто общее с пылесосом, правда, он уже не такой большой.

Имеется ли возможность сегодня собрать безвентиляторный компьютер? Проблем с этим не возникнет, нужно лишь знать, что купить, какие нюансы стоит учесть.

Материнская плата как один из важнейших элементов

Именно «материнку» мы будем выбирать первоначально. Как раз на ней и строится весь ПК. Бесшумный блок питания для компьютера принесет приятные эмоции каждому владельцу компьютерной техники.

На какие же элементы стоит обратить внимание? Неплохим вариантом станет форм-фактор Micro-ATX или же Mini-ATX. У них имеются уже встроенные процессоры. Вам потребуется плата, что получила пассивную охладительную систему. Следовательно, шумного элемента, что используется для охлаждения, попросту не будет.

Основой подобных элементов становятся мобильные процессоры. Нередко применяются слоты для SO-DIMM, есть и иные разъемы, которые характеры для многочисленных ноутбуков.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно