Устанавливаем светодиодное освещение дома

Наверное, каждый наслышан о том, как хороши светодиодные лампы в сравнении с старыми лампами накаливания. И действительно, преимуществ немало. Вот, например, лед светильники производства Z-LED электроэнергии потребляют мало, светят ярко, а кроме того, работают годами без необходимости в замене.

Но, самое главное преимущество таких осветительных приборов заключается в их разнообразии. Благодаря этому, подходящее освещение на основе светодиодов можно реализовать в любом помещении, независимо от того, какие архитектурные и дизайнерские решения реализованы при обустройстве интерьера.

Типы светильников и особенности установки

Чтобы определиться с тем, как правильно установить и использовать освещение, рассмотрим основные типы светильников, которые сегодня представлены в продаже.

  • Отдельные лампы. Это широкий спектр электроприборов со стандартными цоколями, предназначенными для монтажа в стандартные патроны. То есть, такие лампы приобретаются для замены сгоревших лампочек. Выбор осуществляется в соответствии с размерами и формой исходной лампы плюс учитывается яркость и цвет свечения.
  • Готовые светильники. К этой категории относятся люстры, бра и прочие электроприборы, в которых лампа встроена с завода и, при необходимости, не может быть заменена. Но, как показывает статистика эксплуатации таких светильников, именно эти электроприборы являются наиболее долговечными в сравнении с обычными светодиодными лампочками. Монтаж таких электроприборов выполняется как обычно. Подвесные люстры, например, фиксируются на крюке, бра крепятся шурупами, которые вкручиваются в крепежное основание и т.д. При выборе готового светильника, в первую очередь, обращаем внимание на дизайн.
  • Светодиодные ленты. Это уникальное дизайнерское решение, так как с помощью ленты освещение можно устроить в оконном проеме, в шкафу, встроенном в стенную нишу и т.д. При выборе и установки ленты можно подобрать цвет и яркость свечения, более того, эти параметры можно сделать регулируемыми. То есть, используя специальный RGB-контроллер, можно с пульта дистанционного управления задать нужный цвет свечения. При установке светодиодной ленты необходимо уделить достаточное внимание отведению тепла. Для этого обязательно используются специальные алюминиевые профили.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно