Выбираем Skoda Octavia по двигателю

Skoda Octavia - один из самых популярных автомобилей. Вы думаете о покупке этой модели? Вы не разочаруетесь. Просто нужно выбрать правильный двигатель.

Skoda Octavia, благодаря своей огромной практичности и технологиям Volkswagen, стала очень популярной в нашей стране. Новое поколение skoda octavia 2020 более современное, более зрелое и лучше сделанное по сравнению со своим предшественником. В этом отношении авто существенно не отличается от своих конкурентов в сегменте. На рынке подержанных автомобилей самым популярным двигателем является дизель.

С точки зрения внешних размеров, а также пространства, предлагаемого внутри салона, Octavia не отличается от Opel Astra, Ford Focus или Peugeot 308. Тем не менее, объем багажника превосходит конкурентов, в том числе благодаря корпусу кузова лифтбэкового типа, в котором есть багажник объемом 585 литров. Комбинированная версия предлагает 600 литров.

Ассортимент доступных двигателей впечатляет

На выбор предлагается девять бензиновых установок и шесть дизелей. Неэтилированные модели могут быть как с турбонаддувом (TSI), так и с безнаддувным двигателем, что происходит в варианте с непрямым впрыском топлива (MPI) и непосредственным впрыском (FSI). Дизельные двигатели - это Volkswagen TDI более старого дизайна с форсунками и более новые, основанные на CommonRail.

Octavia - это безаварийный автомобиль с низкими эксплуатационными расходами, но только с определенными двигателями.

Рекомендуемые двигатели для Skoda Octavia

1,6 8 В MPI 102 HP

Если вы хотите Octavia с бензиновым двигателем, вы должны выбрать этот аппарат. Простая восьмиклапанная конструкция с косвенным впрыском топлива оказалась чрезвычайно долговечной. Он отлично работает с установками ГБО.

1.9 TDI PD 105 HP

Ценится пользователями в основном за очень низкий расход топлива и хорошую производительность. Недостатком является громкая работа. 1.9 TDI стал легендой надежности, но вы должны быть осторожны при выборе этого двигателя. Вопреки видимости, не все они одинаковы. Код двигателя решает все. Не рекомендуется выбирать с кодом BXE, в котором бывают сбои шатунов - их вращение разрушит двигатель.

1.6 TDI CR 105 л.с. и 2.0 TDI CR 110 л.с., 140 л.с. 170 л.с.

Современные дизельные агрегаты оснащены CommonRail и DPF. Для людей, которые заботятся об очень низком расходе топлива, рекомендуется дизель 1.6 TDI меньшего размера. Эти модели практически не имеют слабых мест. Инжекторы могут выйти из строя из-за низкого качества топлива.

1.6 FSI 115 л.с.

Двигатель оборудован прямым впрыском топлива. Предположение должно было быть лучше и экономичнее, чем 1,6 MPI. Реальность оказывается другой. У него проблемы с отложениями на клапанах. 1.6 MPI будет гораздо лучшим выбором.

2.0 FSI 150 л.с.

Если кто-то хочет лучшей производительности, он может заинтересоваться этим двигателем. Как и у более слабого 1.6 FSI, у него есть проблема с углеродом. Некоторые владельцы 2.0 FSI также жалуются на проблемы с масляным насосом и толкателями клапанов. Это не плохой двигатель, но требует надлежащего обслуживания и ухода.

1,2 TSI 105 л.с. и 1,4 TSI 122 л.с.

Они характеризуются разумным аппетитом и очень хорошей гибкостью. Это двигатели TSI после модернизации и не такие аварийные, как их предшественники. Это не значит, однако, что в них ничего не ломается. У них есть цепь синхронизации, которая ломается. Натяжитель также оказывается нестабильным. При выборе этих двигателей вы должны учитывать тот факт, что рано или поздно придется заменить эти элементы. При покупке подержанного Octavia TSI он должен иметь надежную историю обслуживания.

Не рекомендуются двигатели: 1.8 TSI и 2.0 TSI

Основная проблема, с которой сталкиваются эти агрегаты, - чрезмерный расход масла. Ремонт требует полного капитального ремонта двигателя и предполагает значительные затраты.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно