Купить поликарбонат в Украине

В Украине самые привлекательные цены на поликарбонат и максимально широкий ассортимент у компании «Polycarbonate». В обширном каталоге, который находится вот тут https://polikarbonat.net.ua/, представлены ячеистые и монолитные разновидности, а также готовые изделия (теплицы) и все необходимые элементы для построения собственных конструкций (козырьков, навесов, укрытий, ограждений). Доставка по Украине. Бесплатные консультации. Помощь в выборе. Кликайте по ссылке.

О частном

На бытовом уровне набольшим спросом пользуется общедоступный ячеистый поликарбонат, из которого, чаще всего, делают теплицы. Из монолитных модификаций делают, например, ограждения для ледовых арен. Они гораздо прочнее, долговечнее, и настолько же дороже.

Эксплуатационные характеристики ячеистого поликарбоната зависят от его состава, наличия защитного покрытия и толщины. В производстве относительно дешевой продукции используется вторичное сырье, что негативно влияет на ее потребительские свойства. Качественное изделие может быть изготовлено только из исходных полимерных гранул.

К сожалению, каждый производитель может использовать свои смеси исходного сырья. Сколько в них и чего – никому неизвестно. И узнать неоткуда. Поэтому обычно ориентируются на известность торговой марки и страну происхождения продукции. Добросовестные производители дают гарантию на 5…15 лет.

Еще одним «народным» способом проверки качества материала является взвешивание в перерасчете на квадратный метр площади листа. Нормой для 4мм листа считается 800гр. Для 6мм – 1300гр; 8мм – 1500гр; 10мм – 1700гр и далее по двести грамм на каждые последующие 2мм. «Облегченная» продукция не выдержит теоретически допустимую нагрузку.

Данный материал разрушается ультрафиолетом. Для увеличения срока службы в заводских условиях его покрывают специальным защитным составом, о чем производитель указывает на упаковке. Если никаких сведений на этот счет нет, следовательно, и защиты нет. Разрушительные процессы могут начаться уже через год. Если повезет, то через два или три. Скупой платит дважды.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно