Узнаем об особенностях маркировки товара

Сегодня, для того, чтобы быть успешным предпринимателем, необходимо строго соблюдать требования действующего законодательства. Немало важным вопросом является тот момент, как уберечь свою продукцию от поделок, ведь от продажи некачественного товара страдают не только покупатели, но магазины. Но для того, чтобы отследить производителя и решить эту проблему, вводиться обязательная маркировка определенной категории товаров. Под маркировкой понимается процедура нанесения на продукцию, этикетку, упаковку, специального кода, при помощи которого можно отследить все движения продукта на рынке. За отсутствие маркировки на товаре предусмотрены штрафные санкции, поэтому предпринимателю стоит ответственно подойти к этому вопросу.

Стоит понимать, что оборот не маркированной продукции попадает под уголовную ответственность, поэтому решению этого вопроса стоит уделить немало внимания. Для тех, кто не знает, какая предусмотрена ответственность за маркировку товаров, стоит ознакомиться с информацией, приведенной на сайте, и быть подкованным в этом вопросе. Сегодня предъявляются высокие требования к товару и его качеству, поэтому любое нарушение закона о маркировке, попадает под изъятие. Если данная продукция нанесла еще и вред потребителю, то размер штрафных санкций увеличивается в несколько раз, и могут даже применяться не только штрафы, но и грозит лишение свободы.

Важные моменты

    Для того, чтобы избежать штрафа, стоит обратить внимание на такие критерии:
  • в аккредитованном центре стоит оформить усиленную квалификацию электронных цифровых подписей;
  • стоит пройти регистрацию в системе маркировки «Честный знак», при помощи которой можно отследить путь товара от производителя к потребителю;
  • ведение электронного документооборота;
  • возможность работать с онлайн-кассой;
  • оплатить услуги ОФД.

Сегодня большая часть товара подлежит маркировке, поэтому к этому процессу стоит готовиться заранее, чтобы научиться правильно работать с системой и не допустить опрометчивых ошибок, которые могут спровоцировать нарушение штрафных санкций.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно