Как выбрать котел для отопления

Как правило, в малоэтажном строительстве используется автономные системы. Ни один объект не обойдется без отопительных агрегатов. Сердцем всей системы является котел. К его выбору следует подойти правильно, ведь от его мощности, качества зависит срок эксплуатации системы, комфорт, тепло в доме. Именно отопительная техника обеспечивает объект теплом, горячей водой, создает необходимый для проживания микроклимат. Поэтому перед тем, как купить котёл, следует разобраться с критериями выбора агрегата.

На какие критерии выбора нужно обратить внимание

Большое количество отечественных и зарубежных производителей готовы предложить разнообразную отопительную технику. Покупатель, малознакомый с подобным оборудованием, естественно растеряется. Ассортимент большой, тех. характеристики разные, также отличается и ценовая категория. Все отопительное оборудование отличается по типу топлива, делится на следующие виды:

  • котлы твердотопливные - подобные системы работают на угле, торфе, паллетах;
  • агрегаты жидкотопливные - запускаются при помощи жидкого топлива, а именно солярки или керосина;
  • системы электрические - способны давать тепло от электросети;
  • оборудование газовое - наиболее популярные системы, работают от природного газа;
  • агрегаты универсальные - могут в одинаковой степени работать от газа или электричества.

Перед тем как сделать выбор на конкретном агрегате ознакомьтесь с его преимуществами и недостатками. Это позволит приобрести котел, который сможет длительное время радовать своей функциональностью. При выборе агрегата следует подсчитать оптимальную мощность конкретно для вашего дома.

Как выбрать агрегат по мощности

Для начала нужно определить местоположение отопительного оборудования. Во многих домах для этих целей предусмотрены котельные. Но если нет специального места, то нужно опираться из имеющейся площади, и не выбирать для маленького помещения массивный агрегат. Расчет мощности по площади помещения произвести не так-то сложно.

Для объекта площадь до 100 кв. метров нужен будет котел 5-12 Квт. Чем больше площадь помещения, тем мощнее должно быть оборудование. Предлагаем приобрести качественную отопительную технику в магазине santehservis.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно