Переезжаем на новую квартиру

Каждый хоть раз в жизни переезжает на новое место жительства, перевозя с собой мебель бытовую технику и прочее, что жалко оставить. Как перевезти все необходимое быстро и просто, если переезд планируется в Пензе?

Перевозчик и грузчики

Первым делом нужно договориться с тем, кто погрузит, разгрузит ваше имущество и перевезет его по нужному адресу. Перевозчики и грузчики в Пензе есть и их немало, но самые выгодные предложения вы найдете на сайте penza.100gryzchikov.ru. Рекомендованный сервис — это крупнейшая онлайн площадка, где специалисты, занятые грузоперевозками и квартирными переездами, предлагают свои услуги.

Просто найдите приемлемый вариант, закажите услугу и укажите время, на которое запланировали переезд.

Что перевозить

Чтобы не таскать с одной квартиры на другую ненужное имущество, заранее составьте список того, без чего действительно не обойтись. Например, можно отказаться от старой мебели, если есть деньги на покупку новой. Старую мебель можно за недорого продать тем, кто в ней нуждается.

После того, как список всего, что повезете, будет готов, подумайте о том, какой транспорт потребуется. Если груз компактный можно обойтись небольшим автомобилем и таким образом сэкономить деньги.

Как подготовить груз к перевозке

Проще всего обратиться за помощью к специалистам, найти которых можно на ранее рекомендованном сайте. Если решили все сделать сами, упакуйте груз таким образом, чтобы все доехало в целости и сохранности. Если есть магазинные коробки для бытовой техники и хрупких вещей, упакуйте все именно в эти коробки.

Если стоковой упаковки нет попробуйте в качестве импровизированной упаковки использовать одеяла, подушки или зимнюю одежду. Заранее до переезда освободите шкафы от содержимого, так вы облегчите работу грузчикам. Хрупкие и ценные вещи можно перевезти на своем автомобиле, соблюдая при транспортировке максимальную осторожность.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно