Используем 3D принтер

Дискуссии о 3D-принтерах начались несколько лет назад. В то время не ожидалось, что этот тип оборудования также будет доступен для простых смертных. Между тем, по мере развития технологий, с помощью этого устройства все больше людей могут делать небольшие предметы, такие как украшения, игрушки и другие детали.

Все веселье с использованием 3D-принтера начинается с компьютера

Здесь создается проект, который позже переносится в реальность. На самом деле есть только два препятствия на пути создания идеального дизайна, одно - ваше воображение, второе - качество печати, которое не всегда совпадает с тем, что вы планировали в проекте. Прежде всего, 3d-принтер подходит для дизайнеров, которым больше не нужно создавать утомительные и дорогие макеты, заменяя их просто распечаткой.

Несколько слов о работе 3D-принтеров

Первым этапом работы принтера является моделирование, то есть сохранение форм элемента для печати. Файлы в формате STL отражают точные формы и размеры, которые затем сохраняются в высоком качестве.

Затем происходит печать. Устройство считывает представленный дизайн, определяя порядок отдельных элементов, из которых будет составлен печатный элемент.

Материалы, из которых будет изготовлена распечатка, доставляются либо в виде жидкостей, либо порошка, либо листов. В результате они комбинируются так, что дают окончательную форму разработанному рисунку.

Таким образом, можно распечатать практически бесконечное количество геометрических фигур на 3D-принтере.

Сколько времени занимает распечатка?

Одна распечатка может занять от нескольких часов до даже нескольких дней - конечно, все зависит от размера и сложности печатной модели. Это не меняет того факта, что методы все еще разрабатываются, что значительно сократит это время.

У кого должен быть 3D принтер?

Среди целого ряда людей, для которых этот принтер действительно может быть полезен, особенно выделяются: архитекторы, дизайнеры, любители, студенты - особенно те, кто учится в области машиностроения.

Какие преимущества, какие недостатки?

Основным преимуществом наличия 3D-принтера является возможность самостоятельно готовить множество мелких деталей без необходимости заказывать их или иметь сложные машины.

Эти принтеры чрезвычайно точны и экономичны в использовании всех материалов. После завершения проекта не остается неиспользованных ингредиентов.

Недостатком, безусловно, является довольно высокая цена. Картриджи-нити, предназначенные для плавления в сопле, очень дороги. Процесс изготовления отдельных деталей также довольно длительный.

3D-принтеры - определенно будущее в области подобных технологических решений. Возможно, через несколько лет этот тип оборудования станет не только намного доступнее, но и намного дешевле. Будем надеяться на это, потому что для многих людей это будет большим упрощением жизни.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно