Знакомимся с источниками бесперебойного питания (ИБП)

Так называют автоматическое электронное устройство, что имеет аккумуляторную батарею. Именно его используют с целью бесперебойного снабжения э/э, например, компьютера. Вот почему вам удастся сохранить очень важные данные, если резко упало входное напряжение либо же оно попросту отсутствует.

Каждый желающий имеет возможность купить ИБП, проблем с этим у вас точно не возникнет. Заказ удастся сделать на сайте https://mirups.ru, к примеру, где и ассортимент немал, и цены приятные.

К сожалению, в сетях электроснабжения колебания разных параметров не является чем-то слишком редким. Питающее напряжение в случае с электрическими приборами может превысить номинальное значение максимум на 7%. В случае с цифровой техникой этот показатель снижается до 3%.

Самая плохая ситуация – это когда полностью отключается питание в сети. Возможно, все дело в высоковольтных импульсных помехах, которые длились до 100 мс. Порой значение частоты тока отклоняется минимум на 3 Гц или же происходит просадка напряжения.

Такого рода перебои становятся причиной неисправности бытовой электротехники. Чтобы решить проблему, советуем вам потратить деньги на ИБП. Если приобрести его для дома, удастся существенно сократить риски, что связаны с колебаниями тока. Оборудование сможет некоторое время работать автономно, что поможет безопасно его выключить.

Количество предлагаемых на рынке ИБП огромно, поэтому важно знать, как правильно выбрать такую продукцию. Подобные источники выделяются такими характеристиками:

  • время автономной работы
  • наличие фильтрации, что помогает подавить импульсные колебания напряжения
  • тип ИБП и его мощность (Вт или ВА)

Также обязательно нужно учесть, за какое время ИБП переключается на аккумулятор и обратно.

Зачастую такие источники питания приобретаются для ПК. Действительно чувствительными являются системный блок да монитор. При небольшой мощности принтера его также можно подключить к ИБП. Зачастую в этом помогает разъем, который можно увидеть на задней панели. Для подключения иных устройств применяется сетевой фильтр.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно