Знакомимся с особенностями пеленания новорожденных

Молодые мамы с первых дней жизни ребенка сталкиваются с большим количеством вопросов и сложностей. Узнать, как пеленать новорожденного и нужно ли это делать, можно на специальном портале «Дэйли Бэби», который создан для того, чтобы оказывать информационную помощь в подобных вопросах. На интернет-ресурсе освещаются, ка стандартные и традиционные вопросы по уходу и воспитанию детей, так и сложные, требующие профессиональной консультации специалистов.

Нужно ли пеленать новорожденных

Пеленание было когда-то обязательным атрибутом для новорожденного малыша. Считалось, что ребенка необходимо, как можно туже фиксировать пеленкой, чтобы он был более спокойным и не тревожил себя хаотичными движениями. Последние десятилетия мнение докторов изменилось и вопрос пеленания решается каждой мамочкой в индивидуальном порядке. Большинство новорожденных выписывают из родильного дома в костюмчиках и без пеленок. Считается, что подобный подход благотворительно влияет на развитие малыша, давая ему свободу движений.

Преимущество пеленания

Важно отметить, что дети не все одинаковые с самых первых дней жизни. Одни подолгу спят, они спокойны в любое время суток, если им комфортно и не голодно. Другие малыши отличаются невероятной активностью, их тяжело уложить спать, так как их ручки и ножки находятся в постоянном движении. Таким детям рекомендуется свободное пеленание до трех-четырех месяцев, пока они адаптируются и начнут более спокойно реагировать на окружающую среду. Подобный подход дает возможность родителям продлить не только сон ребенка, но и свой личный отдых.

Уникальность и польза информации

Информационный портал «Дэйли Бэби» разрабатывается, как энциклопедический источник, в котором можно найти самые разнообразные вопросы, касающиеся материнства, планирования беременности, родов, уходу за детьми разных возрастных категорий и их воспитанию. Журнал постоянно обновляет свои публикации и пополняет каталог статей новыми историями, которые произошли с реальными семьями. Здесь всегда можно найти уникальные интервью и полезные советы. А также авторские статьи от состоявшихся мам, желающих поделиться своим собственным опытом.

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно