Решаем копать колодец

Собственный колодец — это способ реальной экономии. Конечно, это не обязательно должен быть единственный источник воды на вашем участке, но он великолепен как резервуар для полива растений в саду. Когда стоит копать свой собственный колодец? Как это сделать? Вы найдете ответы в кратком руководстве. Благодаря этому установить колодец будет намного проще. Помните, что копка колодцев - это довольно трудоемкая процедура, поэтому лучше нанять специалистов.

Преимущества собственного колодца

Самым важным преимуществом является то, что он дает возможность получить доступ к воде даже на участке, который недоступен муниципальной сети водоснабжения. В новых пригородных микрорайонах, где инфраструктура этого типа еще не развита или на дачных участках колодец иногда является единственным возможным решением. Конечно, строительство такого колодца требует найма специалистов. Чтобы его вырыть нужно профессиональное оборудование и большой опыт, позволяющий определить правильные точки для копки. Чаще всего люди, которые собираются копать колодец, решают использовать глубокие скважины, то есть те, чья глубина составляет не менее 10 метров.

Затраты, связанные со строительством колодца

Стоимость копки колодца обычно превышает 2500 рублей за метр. В случае глубокой скважины вы должны учитывать инвестиции в несколько десятков тысяч. Дополнительной стоимостью является покупка погружного насоса и гидрофорного резервуара - каждый из этих предметов также стоит денег. Однако стоит помнить, что, вложив эти деньги в самом начале, вы можете почти бесплатно брать воду из колодца при условии, что она будет служить только потребностям жителей вашего домохозяйства. Единственная дополнительная плата, которую вы несете при использовании скважины, - это стоимость электроэнергии, потребляемой насосом, - несколько копеек в день.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно