Знакомимся с понятием «воркаут»

Все больше граждан из разных стран старается придерживаться здорового образа жизни. Это направление становится все популярнее. Кто-то выбрал эко-диеты и постоянно проводит время на велотренажере.

А вот другие просто выходят во двор, чтобы заниматься. Вне зависимости от погоды, даже в мороз! Тут нет места для БАДов или допинга, дорогие тренажеры не требуются. Вам необходим исключительно турник да рукоходы, а также желание быть здоровым как можно дольше. А действительно полезную информацию по данному направлению подскажет сайт http://vsporte.net.

Само слово «воркаут» английское, его нужно переводить как тренировка на улицах. Все началось в конце 90-х в мегаполисах США. Причем не в районе Уолл-Стрит, а в черных «резервациях». У жителей Гарлема попросту не было денег, чтобы ходить в тренажерный зал. А вот выглядеть как Уилл Смит хотел почти каждый второй. В итоге обычные парни из-за океана превратили привычные объекты в черте города в тренажеры.

Не только в США происходило подобное. На улицы стали выходить жители Германии и КНР, Болгарии или Кубы. И все они занимались на обычных турниках. На YouTube появилось немало роликов, программы тренировок были легкими и простыми. Кроме собственного веса ничего вам и не нужно! Вот почему такой вариант понравился гражданам из СНГ.

Особенно тиStreet Workout

Если познакомиться с основателями данного движения, то вы узнаете, что речь не идет об отличном прессе и прокачанных мышцах. Тут огромную роль играет интеллект (да-да, вы не ослышались!) и сила воли. Важной составляющей стала социальность (принцип «каждый учит каждого»). Воркаутеры с огромным опытом по просьбе могут стоять у вас «над душой». Они параллельно будут заниматься, чтобы показывать пример.

Воркаут уже покорил многих, он приглянулся людям разного возраста. Да и социальные статуса занимающихся граждан разные. Порой на турниках можно увидеть дедушек лет семидесяти, а в другой день – родителей, которые с собой взяли маленьких деток.

Занятия не слишком сложные, вы точно разберетесь. Тут необходим лишь турник да перекладина.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно