Ищем варианты ремонта мобильного телефона

Принимая решение о платном ремонте телефона, вы должны учитывать не только высокие затраты, ведь бывают ситуации, когда в сервисе производителя уже нет запчастей для вашего телефона из-за завершения его производства. Самая частая причина, по которой сервис отказывается от такого ремонта, — это, конечно, отсутствие запчастей. Производитель понимает, что изготовление тех или иных элементов для тех или иных моделей зачастую просто нерентабельно, даже если устройств по окончании основного гарантийного срока еще много. Такое действие используют многие игроки рынка, и оно вполне понятно. В таком случае обращение на сайт apple-sapphire.ru может принести больше пользы.

Обязан ли производитель иметь запасные части для ремонта?

Гарантия — это добровольное заявление самого производителя. Это означает, что именно в гарантийном талоне вы должны искать ответ на этот вопрос. Это не меняет того факта, что вы не можете обременять производителя «обязательством» иметь детали для каждой модели, как в гарантийный, так и послегарантийный период. Как понимает любой производитель, в случае отсутствия какой-либо детали в течение гарантийного срока, телефон, скорее всего, потребуется заменить, если дефект является производственной ошибкой.

В случае платного ремонта производитель вправе отказать в дальнейшем обслуживании. Вам никто и никогда не гарантирует наличие деталей для конкретной модели, потому что на определенном этапе гарантии дополнительное производство деталей становится менее прибыльным. Вы наверняка задаетесь вопросом, как возможно, что гарант знает, на сколько номеров imei еще может быть активна гарантия?

Информация о гарантии

Это очень просто. У каждого концерна есть база данных своих устройств, в которой есть номера imei (иногда после серийного номера), активируемые путем подключения устройства к сети (активация сим-карты). Система автоматически записывает первый такой запуск и с этого момента добавляет «исходную гарантию», дата которой может не совпадать с датой, указанной в документе, подтверждающем покупку. Поэтому производитель указывает предполагаемый срок действия гарантии в своих системах.

Нет запчастей для платного ремонта? Что может быть сделано?

На сайте производителя вы ничего не выиграете. На этом этапе гарант однозначно прекращает обслуживание вашего устройства, отправляя вам неотремонтированный телефон, который вы можете либо сдать в утиль, либо продать.

Установка нового дисплея

Также есть возможность платного ремонта, который вы можете сделать сами, ища различные запчасти в Интернете (ведь в тут много магазинов и возможностей). Если вы боитесь производить такой ремонт самостоятельно, вы всегда можете доверить это неавторизованной службе, у которой еще могут быть детали для нашего телефона. Тот факт, что у поручителя нет запчастей, не означает, что их нет на рынке. В случае замены ЖК-дисплея многие неавторизованные услуги имеют значительное преимущество перед услугой поручителя. Специалисты рынка занимаются ремонтом, или в основном заменой самого стекла, затраты на который намного ниже, чем замена всего модуля дисплея.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Степан Варфоломеев 29 марта 2018 04:27 Какие реформы ждут МВД?

Не ГИБДД, а железнодорожную полицию сокращать нужно. Так сказать служба там мёдом помазана. Одно очковтираткльство.Да и на вокзалах сейчас службы безопасности порядок обеспечивают. Сократить на половину и присоединить к территориальным ОВД. В обеспечение подразделений МВД также входят ОООП (отделы охраны общественного порядка). Иными словами эти отделы обеспечивают ППС разными инструкциями и осуществляют помощь в организации работы ППС. Работа сидячая за компьютером строго с 9 до 18 часов (из которых больше половина времени уходит на чаепитие). Также составление отчётов,справок, проведение проверок (на бумаге) и т.п. Эти подразделения также могут быть госслужащими без погон. Вот где реальная экономия средств без потери качества.

Ignat Vdulin 01 августа 2015 21:49 Продаем и меняем авто

интересно